Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

«Некоммерческим организациям и власти нужно выстраивать коммуникации», — к такому выводу пришли участники «круглого стола».

Дата размещения:
13 сентября, 2019

Общественные обсуждения отчета Амурской области «О реализации комплекса мер, направленных на обеспечение поэтапного доступа СОНКО, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам», организовал Ресурсный центр поддержки НКО при Общественной палате Амурской области.

13 сентября представители СОНКО и профильных министерств, участвующих в национальных проектах собрались, что объективно оценить ситуацию в области. В процессе дискуссии участники внесли ряд предложений и определили «болевые точки».

Как подчеркивают многие СОНКО – требования документального оформления и отчетности порой слишком переосложнены. Это усложняет работу СОНКО. «Мы не можем себе позволить взять в штат бухгалтера с 10-летним опытом, а потому возникают досадные ошибки в оформлении документов», — говорят общественники.

Еще одним предложением было – индексировать положенные выплаты.

И главное – наладить коммуникацию между властью и социально-ориентированными организациями.

Предложения будут оформлены в резолюцию и переданы на рассмотрение в Заксобрание Амурской области.