Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Привет, Ивановка!

Дата размещения:
9 октября, 2019

Большое и красивое село Ивановка – центр Ивановского района, известное своими лотосами, лебедями, музеями и историей, на один день стало центром обучения для гражданских активистов.

Продлено голосование за #поводгордиться28

08 октября специалисты Ресурсного центра поддержки НКО Общественной палаты Амурской области провели выездной обучающий семинар.

Представителей организации культуры, образования, молодежных организаций, и общественных объединений Ивановки и Ивановского района узнали о возможностях грантовой поддержки своих инициатив, о требованиях к оформлению заявки к проекту у Фонда президентских грантов и у других операторов.

Отдельно улучшили присутствующие свои знания о способах работы со СМИ и об информационной открытости, как важном показатели эффективности своей работы.

А на индивидуальные консультации к специалистам Ресурсного центра выстроилась целая очередь желающих.

— После семинара мы разговаривали с Александром Федоровичем Титоренко, тем самым, который укоренил лотосы в Ивановке. Он сказал: «Мы любим только то, что знаем. И патриотизм заключается не в маршировании на плацу, а в любви к своей Родине, к малой родине в первую очередь, в обустройстве того, что вокруг прямо сейчас». Я с ним согласна. На сегодняшний день семинар в Ивановке – самый массовый. Больше тридцати участников мероприятия, не просто слушали, но активно задавали вопросы и представляли в беседах свои идеи и проекты. Что это как не показатель заинтересованности в улучшении жизни общества вокруг себя? – поделилась впечатлениями от проведенного мероприятия руководитель Ресурсного центра Юлия Гергардт.

Следующий семинар состоится в Константиновке Константиновского района, 10 октября в 10-00.