Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Амурчане присоединяются к #ЩедромуВторнику

Дата размещения:
27 ноября, 2019

Волна добрых дел #ЩедрогоВторника дошла и до Приамурья. Амурчане присоединяются к благотворительному движению, создавая свои акции в марафоне добрых дел и признаний.

26 ноября инклюзивный детский ансамбль «Источник» дал концерт для подопечных Центра комплексной социальной помощи «Доброта» в Благовещенске.

29 ноября в 15-00  волонтеры отряда «Перспектива» и «серебряные» волонтеры в  молодежной библиотеке  им. А.П.Чехова организуют для ребят из коррекционной школы №7  мастер-класс бумагопластики «Новогодняя фантазия»;

30 ноября — преподаватель педколледжа Наталья Валерьевна Рахимова в СПОШ №2 в 5а классе проведет  «Урок добра» — расскажет  о волонтерстве.

2 декабря в 16:00  будущие учителя начальной школы решили провести игровую площадку для младших школьников из Благовещенского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних « Мечта»  и назвали ее «Лего-видум» – ребята возьмут свои три набора  конструктора «Лего» и планшеты с программным обеспечением и вместе соберут роботов.

А коллеги – будущие воспитатели, под руководством преподавателя Ольги Падалко организуют для дошкольников из «Мечты» театральную студию из кукол бибабо. Малыши сами согут побыть актерами и поставят мини-спектакль.  С этим же мастер-классом добровольцы поедут в детский дом поселка Садовый, но уже непосредственно в #ЩедрыйВторник – 03 декабря.

Каждый из нас может поучаствовать в создании новой культуры благотворительности и новой традиции, которая объединяет людей.

Продолжение следует…

Напомним

#ЩедрыйВторник – международное благотворительное движение, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.

Россия в четвертый раз присоединится к глобальной благотворительной инициативе #ЩедрыйВторник, которая состоится 03 декабря.

Уже идет конкурс «Щедрая история».

Конкурс проходит с 19 ноября по 4 декабря. Нужно рассказать любую историю, связанную с благотворительностью или добрым поступком, которому вы стали свидетелями. Три победителя конкурса получат возможность направить денежный грант от #ЩедрогоВторника в 100 тыс. рублей в пользу любимого фонда.

26 ноября, начался  флешмоб «Неделя признаний». С 26 по 03 декабря с помощью фото, спецтаблички для признаний и хэштега каждый участник может рассказать о своих добрых делах и поступках, совершаемых регулярно или время от времени, в социальных сетях или на сайте инициативы www.givingtuesday.ru

    «Часто слово «щедрый» используется как синоним «благотворительный, добрый, хороший». Согласно цифрам, которые у нас есть, 50% людей, которые участвуют в благотворительности, предпочитают молчать об этом. И даже не делятся такой информацией со своими близкими. В социальных сетях — это 7 человек из 100. Это очень мало. Для помощи НКО как раз и необходима огласка», — считает Светлана Горбачева, руководитель группы маркетинга и коммуникаций Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ».

Фонд «КАФ» выступил координатором инициативы #ЩедрыйВторник в России.

Кстати

Около 100 стран участвуют в «Щедром Вторнике», самые разные страны, с самыми разными культурами благотворительности.