Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

«Добрый лед» объявил результаты. Поздравляем победителей-амурчан!

Дата размещения:
13 мая, 2020

Завершился этап рассмотрения заявок на конкурс проектов развития детского хоккея «Добрый лёд». В числе победителей — амурчане. Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа № 1 города Тынды Амурской области» получит поддержку своего проекта «Начинающие хоккеисты».

«Мы подготовили проект в одном из заявленных направлении: «Первые шаги на льду», — рассказывает инструктор-методист ФСО Любовь Витальевна Карпенко. — Благодаря поддержке фонда около двух десятков юных жителей Тынды смогут встать на коньки и заниматься не только в зимний период, но и летом».

Малыши-«подготовишки» — ребята с пяти лет — получат возможность уже с 1 октября выйти на лед, с соблюдением техники безопасности и при полной экипировке: на средства фонда будут приобретаться как форма для маленьких хоккеистов, так и специнвентарь и хоккейные тренажеры.
Общий объем проекта, рассчитанного на три месяца, включая софинансирование — 772 850 рублей.

Ресурсный центр поддержки НКО при Общественной палате Амурской области поздравляет победителей-земляков! Мы надеемся, что их пример вдохновит и других амурчан принимать участие в грантовых конкурсах, ведь тындинцы впервые попробовали свои силы — и победили.

Напомним, программа развития детского ледового спорта «Добрый лёд» реализуется Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко с целью формирования благоприятных условий и дополнительных возможностей для детского хоккея. Программа стартовала в 2012 году и на данном этапе реализуется в четырех федеральных округах: Северо-Западном, Приволжском, Дальневосточном и Сибирском.

Миссия программы «Добрый лёд» — сделать хоккей доступным для каждого ребенка в стране. 

Цели программы — создание дополнительных возможностей для детского непрофессионального хоккея в стране; формирование благоприятных условий и запуск устойчивых моделей для развития детского непрофессионального хоккея в регионах России с акцентом на малые города и сельскую местность.

В 2020 году по результатам заседания Экспертного совета поддержку получат 25 проектов из 14 регионов страны. Всего на конкурс было представлено 86 заявок из 28 российских регионов. Наибольшее количество заявок поступило из Приволжского федерального округа — 40. Самым активным регионом стала Удмуртская Республика, приславшая на конкурс 21 заявку.