Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Про удачные коврижки

Дата размещения:
21 мая, 2020

Можно ли испечь вкусную коврижку, если никогда тесто не месил и спросить про это не знаешь где?! Нет, мы сейчас не про интернет- курсы кулинаров и цифровизация тут тоже не в тему. Пример про коврижки — это любимая иллюстрация президента совета АРОО «Ноосферное образование» Натальи Кудряшовой. Так однажды сказала ее бабушка: «Не научи, да в жизнь выпусти — какие ж коврижки получатся?» Сложно создать что-то хорошее от жизни, если не подготовить себя — вот основной посыл. И он как никогда актуален, если речь идет о создании гармоничной семьи. Как научиться ее создавать, как общаться и воспитывать, ответственно подходить к роли родителей — не учат этому в системе общего образования. И члены «Ноосферного образования» решили, что этот пробле нужно восполнять.

О новом проекте АРОО «Ноосферное образование» «Университет ответсвенного родительства» и о хорошо известном проекте этой же организации — школе «Даренок», а так же о том что даже в самоизоляции унывать некогда — в новом материале рубрики «Знай наших!»

Напомним, героем публикаций в наших материалах становятся амурские НКО с активной жизненной позицией, а других общественников ведь и не бывает!