Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Кейс-лаборатория «Выгорание в НКО – учимся им управлять»

Дата размещения:
18 ноября, 2020

Партнерский материал


Центр развития некоммерческих организаций приглашает принять участие в вебинаре о профвыгорании для работников НКО.

Управляете НКО или социальным проектом? А насколько вам удается при этом управлять выгоранием – своим и команды? А ведь такие инструменты есть (и это не только «бросить все и впасть в спячку до весны»).

Если тема актуальна – присоединяйтесь  к  кейс-лаборатории  15 декабря (это вторник) в 12.00-14.00 московского времени. Регистрация: https://forms.gle/43Uhq4qQqqDB76ZG7

Многие сейчас устали от онлайна. Мы бы хотели пригласить вас на очную встречу – но пока это малореально. Что мы делаем, чтобы на этой онлайн-встрече вам было комфортно и чтобы эти 2 часа стоили того?

  • Пришлем запись и презентацию, тексты кейсов – не бойтесь что пропустите тчо-то в процессе вебинара
  • Ведем четко и динамично, но даем достаточно времени, чтобы спокойно всё обсудить, услышать друг друга
  • Напомним о кейс-лаборатории после регистрации, чтобы вы не пропустили встречу
  • Разыграем полезные призы


Этой лабораторией продолжаем проект «НКО: от аврала к балансу». Теперь попробуем от теории  с примерами  перейти к разбору кейсов. Это поможет лучше узнавать, ЧТО в конкретной ситуации вызывает выгорание и какой ПЛАН действий поможет его снизить.

Что вас ждет?

10 минут теории и 1 час 50 минут работы над реальными типовыми кейсами по выгоранию НКО из нашей практики.

Вы сможете в нескольких залах в небольшой группе разобрать ситуацию и выработать свое решение. Потом мы обсудим решения все вместе и дополним их. Команды, выработавшие  наилучшие решения получат призы. Все  участники  вебинара  получат все  кейсы с разборами.

В этот раз настраивайтесь меньше слушать и больше участвовать.

Это хороший вебинар, потому что:

  • его ведут люди, у которых одновременно есть психологическое образование + опыт руководства своими НКО + опыт консультирования НКО по выгоранию (центр «Форсайт» и ЦРНО/проект Кухня НКО)
  • обобщаем недавний опыт десятков разных НКО со всей страны: именно из ваших ситуаций формулируем кейсы для разбора
  • ваши кейс-решения мы обобщим, дополним и они помогут другим НКО-командам по стране: вы не только получаете что-то для себя, но и помогаете коллегам.

Участие бесплатное, так как вебинар реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Зарегистрируйтесь здесь, чтобы принять участие и/или получить запись (учтите, в этот раз запись будет не очень полезна, лучше подключайтесь хотя бы на часть времени): https://forms.gle/43Uhq4qQqqDB76ZG7