Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

В Амурской области стартует федеральный проект #ЩедрыйВторник

Дата размещения:
23 ноября, 2020

Амурчанам предлагают присоединиться к всероссийской акции добрых дел

В этом году рассказать о своих добрых делах, призывая примером к благотворительности, можно на официальной «Неделе признаний» с 24 по 30 ноября,  организовать сбор в пользу тех, кому нужна помощь, или любое другое мероприятие, направленное на доброе дело, присоединившись к всемирному движения — с 24 ноября по 8 декабря.

— Мы призываем амурчан и амурские организации стать участниками #ЩедрогоВторника: рассказывать о том, кому они помогают, чтобы другие тоже могли присоединиться к активной благотворительной помощи, призываем организовывать сборы в пользу своих благополучателей и тоже рассказывать об этом в соцсетях, добавляя #ЩедрыйВторник  и #ДелаюДобро28, — говорит руководитель Ресурсного центра поддержки НКО при Общественной палате Амурской области Юлия Гергардт. — Можно помочь медийно, можно стать волонтером, можно выступить с лекцией, просто «помощь рублем» или делом. Основная цель проведения Щедрого вторника – это соединение усилий некоммерческих организаций, бизнеса, частных лиц и волонтеров, а также государства ради популяризации самой темы благотворительности.

К слову, в прошлом году Амурская область по количеству благотворительных мероприятий в акции #ЩедрыйВторник стала первой по Дальнему востоку.

#ЩедрыйВторник можно поддержать любой благотворительной активностью: волонтерской акцией, сбором средств в пользу благотворительных организаций, вещей и товаров первой необходимости для пожилых людей и малообеспеченных семей, помощью бездомным животным, онлайн-концертом, лекцией, пожертвованием или просто постом на тему благотворительности в социальных сетях — форматы цели участия в ней могут быть разными.

Принять участие в акции могут любые некоммерческие организации, представители бизнеса, коллективы различных учреждений, государственные и муниципальные структуры, СМИ, местные сообщества и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций.

Маленьких добрых дел не бывает!

На официальном сайте https://www.givingtuesday.ru можно найти сборник реализованных идей прошлых лет, а также логотипы и баннеры акции для размещения в социальных сетях.

Кстати

Первого декабря большинство стран будут отмечать Международный день благотворительности. Россия присоединиться к этой благотворительной акции в пятый раз. Организатором проекта в России выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ».