Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Компьютер для регистратуры: в «Щедрый вторник» общественники передали в благовещенскую поликлинику №3 новый мощный компьютер

Дата размещения:
25 ноября, 2020

Инициатором акции стал член Общественной палаты Амурской области Николай Кухаренко.

— Я сам приписан к данной поликлинике и сам в недавнем времени перенес вирусную инфекцию, рассказывает Николай. – Оформлял больничный лист и видел, как долго это происходит: старенький процессор зависает, из-за этого документы оформляются медленнее, скапливается очередь, люди подвергаются опасности заражения.

После этого случая Николай вышел с предложением к коллегам – членам Общественной палаты Амурской области помочь поликлинике. Инициативу поддержали – объявили 23 ноября сбор и за два дня набрали больше 16 тысяч рублей.

25 ноября системный блок и клавиатура были переданы в благовещенскую поликлинику №3.

— Мы решили, что в такое тяжелое время подарим компьютер, а не маски или дезинфицирующие средства, например, которые быстро закончатся, — объяснил общественник. – Это – долгосрочное вложение, он послужит ещё долго, и по окончании пандемии.

Так же активисты дали понять, что это не единственная акция и благотворительностью нужно заниматься не только в рамках федеральных акций. «Будет зарплата – продолжим сбор», сказал Николай Кухаренко.

Напомним, пятая всероссийская акция «Щедрый вторник» проходит с 24 ноября по 8 декабря. Подробнее об акции на сайте Щедрый вторник