Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Министерство социальной защиты населения Амурской области объявляет конкурс на право получения субсидии из областного бюджета для СО НКО на реализацию социально значимых проектов

Дата размещения:
12 февраля, 2021

Министерство социальной защиты населения Амурской области объявляет  о проведении в 2021 году конкурсного отбора на право получения субсидии из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в сфере социального обслуживания, социальной поддержки и защиты граждан, на реализацию социально значимых проектов.

Субсидия предоставляется СОНКО на реализацию проектов в Амурской области по следующим направлениям:

1. Социальная поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе их реабилитация и социальная адаптация;

2. Повышение качества жизни граждан пожилого возраста;

3. Повышение общественной активности ветеранов путем вовлечения их в социально значимую деятельность;

4. Профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства;

5. Профилактика  правонарушений, наркомании, токсикомании и алкоголизма среди несовершеннолетних;

6. Социальная адаптация, реабилитация и ресоциализация алко- и наркозависимых;

7.  Социальная адаптация и ресоциализация лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы, а также оказание социальной помощи лицам без определенного места жительства.

           Сроки приема заявок – с  15 февраля 2021 по 25 марта 2021 года до 17 часов 00 минут по местному времени. Заявки, поступившие в министерство социальной защиты населения Амурской области после 17 часов 00 минут (время местное) 25.03.2021 года (в том числе по почте), к участию в конкурсном отборе не допускаются.

С целью исключения ожидания при сдаче проектов, рекомендуется согласовать  с уполномоченным специалистом министерства время сдачи конкурсной документации.

Для получения консультации по вопросам подготовки заявки необходимо обращаться по телефону  8 (4162) 200-784

Адрес электронной почты: matyakinala@mszn.amurobl.ru

Уполномоченный специалист: заместитель начальника отдела анализа и отраслевого программирования министерства социальной защиты населения Амурской области Матякина Людмила Анатольевна.

Общий объем субсидии из областного бюджета составляет 5 000 000 рублей.

Предельный размер субсидии, предоставляемой получателю субсидии — до 250000 (двести пятьдесят тысяч) рублей.

Форма заявки, конкурсные документы и подробности- в разделе «Актуальные конкурсы и гранты» на нашем сайте, и на сайте Министерства социальной защиты населения Амурской области.