Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

В Благовещенске впервые пройдет отдельный Чемпионат по бадминтону для особенных детей

Дата размещения:
18 февраля, 2021

22 февраля 2021 впервые пройдет Чемпионат и первенство г. Благовещенска по Бадминтону среди инвалидов всех категорий на «Кубок Мэра г. Благовещенска».

Два десятка особенных детей и их родители соберутся в спортивном комплексе «Динамо» (г. Благовещенск, ул. Калинина 137, центр Бадминтона Амурской области). Одни покажут свое мастерство, другие попробуют свои силы в этом виде спорта впервые.

— Мы шли к этому событию много лет, — говорит руководитель АНО «Открытый мир» Оксана Егорова. – Мы долго добивались, чтобы появился отдельный турнир для особенных детей.

Цель необычного спортивного мероприятия не только популяризировать бадминтон, как доступный вид спорта, но и представить его как вариант социализации особенных детей с различными нозологиями.

 — Соревнования включат ещё и элемент фестиваля, когда приглашенная команда из коррекционной школы и дети с ОВЗ, ещё не державшие в руках ракетку, смогут попробовать выйти на корд, — рассказали организаторы.

Чемпионат и первенство пройдут при поддержке Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска. Все участники получат памятные дипломы.

Напомним, особенные спортсмены, конечно не первый раз участвуют в соревнованиях по бадминтону и теннису, но до 2021 года их выступления были только небольшой частью городского турнира. Впервые у особенных спортсменов появился отдельный турнир.

Расписание соревнований:

с 10 до 14:30 – соревнования.

12:00 – Парад – открытие Первенства с участием официальных лиц

14:30 -15:00 подведение итогов,

15:00 – 15:15 награждение участников