Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Поздравляем победителей муниципального грантового конкурса в сфере молодёжной политики

Дата размещения:
12 марта, 2021

Благодаря муниципальному гранту к юбилею Благовещенска в городе пройдут фестиваль граффити, исторический энкаунтер, казачьи бои и соревнования по сбору и сортировке мусора. В областном центре подвели итоги конкурса на предоставление гранта в сфере молодежной политики.

Всего организаторам поступило 12 социальных проектов творческой, спортивной, исторической, патриотической и других направленностей. Все они ориентированы на вовлечение и участие молодежи, а также посвящены 165-летию Благовещенска.

Конкурсная комиссия определила лучшие проекты. На торжественной церемонии награждения авторам проектов-победителей вручили денежные сертификаты. Их поздравила заместитель мэра Благовещенска Виктория Хопатько.

В частности, была поддержана инициатива центра содействия научно-образовательной культурно-просветительной деятельности «Амурская ноосфера». На реализацию проекта фестиваль граффити «Арт-Благ» выделено 100 000 рублей. Проект предполагает продвижение уличного искусства – горожане будут создавать арт-объекты в рамках благоустройства городского пространства. Лучшие работы украсят территорию Судостроительного завода имени Октябрьской революции и Молочного комбината «Благовещенский».

Амурскому отделению Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» выделено 99 300 рублей на реализацию проекта «Молодежный исторический энкаунтер «50.127». Молодежь Благовещенска пройдет маршрут по основным историческим достопримечательностям города.

Федерация кикбоксинга Амурской области проведет показательные выступления с элементами казачьего рукопашного боя на мероприятиях, посвященных 165-летию основания города Благовещенска. На реализацию проекта «Культурно-спортивные истоки и традиции Амурского казачества» выделено 97 530 рублей.

Кроме того финансовую поддержку от председателя комитета по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту, депутата Законодательного Собрания Амурской области Евгения Тюхаева получил проект «Чистые игры – Благовещенск» регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Это будут командные соревнования по сбору и сортировке мусора в формате фестиваля с элементами экологического квеста.