Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

В Амурской области работает благотворительная служба поиска медицинской помощи «Верное направление»

Дата размещения:
4 октября, 2021

Горячая линия для родителей тяжелобольных детей сейчас работает в 13 регионах России. До конца 2021 года их количество увеличится до 30-45. А с августа 2021 года у амурчан появилась возможность обраться за помощью, позвонив на телефон горячей линии службы.

Благотворительная служба поиска медицинской помощи «Верное направление» создана для помощи родителям, которые не могут получить или оплатить необходимое лечение для ребенка.

Обратиться на горячую линию можно, если у родителей возникли сложности с получением или оплатой лекарственных препаратов, назначенного лечения, технических средств реабилитации или необходимых ребенку обследований.

Специалисты проверят, можно ли получить помощь за счет средств обязательного медицинского страхования, и объяснят, как действовать дальше. Если случай не покрывается программой государственных гарантий, благотворительная служба оказывает содействие в поиске благотворительных фондов, помогает собрать и направить пакет документов на рассмотрение.

«За время работы в нашу службу обратились больше 100 семей из разных уголков страны, 72 семьям уже удалось помочь. Наши специалисты досконально разбираются в тонкостях государственной системы здравоохранения и знают специфику работы большинства благотворительных фондов, поэтому мы быстро находим пути решения проблем, с которыми сталкиваются родители», — отметил генеральный директор службы «Верное направление» Антон Яремчук.

  • Важно:
  • Сотрудники службы рассматривают обращения только от законных представителей ребенка (до 18 лет), граждан Российской Федерации;
  • Поиск вариантов осуществляется после изучения медицинских документов;
  • При обращении к благотворительным фондам по их запросу могут потребоваться документы о финансовом состоянии;
  • Служба не занимается вопросами лечения COVID-19.

Позвонить по телефону бесплатной горячей линии 8-800-303-303-0 можно с 06:00 до 18:00 по московскому времени. Подробнее на сайте проекта http://vernap.ru/