Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Казачья спартакиада прошла в столице Амурской области

Дата размещения:
21 октября, 2021

В Благовещенске прошла областная спартакиада казачьей молодежи «Казачья Сечь на Амуре». В спартакиаде приняли участие 48 юных казаков, 8 команд из Благовещенска, Константиновки, Тамбовки, Свободного. Это представители Амурского казачьего колледжа, юнармейцы, представители военно-тактического клуба, спортсмены из федерации кикбоксинга.

Напомним, что проект «Казачья сечь на Амуре» поддержан фондом президентский грантов и направлен на проведение трехдневных казачьих соревнований для молодежи Амурской области. Проект с 2017 года успешно реализуется Амурским окружным казачьим обществом, которое осуществляет образовательную деятельность в воспитании духовности, патриотизма, нравственной, политической и экологической культуры молодого поколения.

За два дня участники прошли 13 этапов казачьей направленности, среди которых фехтование на шашках и пиках, ножевой бой и борьба на поясах, метание ножей и рубка лозы, стрельба и силовые упражнения, полоса препятствий и песни у костра с представителями ансамбля «Казачья песня». Специалисты русского боя научили молодежь элементам борьбы по системе Кадочникова, нижней акробатике, преодолению препятствий, защите от различных видов оружия.

«Впервые мы попробовали кулачный бой «Стенка на стенку». В упорной борьбе с перевесом в одно очко победила команда «Казачий бекет» из Амурского казачьего колледжа. На втором месте команда «Звезда» из г. Свободного. Третье место разделили команды «Наследники славы» из г. Свободного и «Казаки» их Тамбовского филиала Амурского казачьего колледжа» — поделился своими успехами атаман Амурского окружного казачьего общества Алексей Тюрин. Команды, занявшие 1-3 места, наградили кубками и грамотами соответствующих степеней Амурского окружного казачьего общества, министерства культуры и национальной политики Амурской области и иных организаций.

Подготовка к военно-спортивной игре ведётся в военно-патриотических клубах и казачьих классах в местах нахождения казачьих обществ. Кураторы проекта читают лекции, проводят тренировки и соревнования между школами и начинают подготовку к следующей спартакиаде «Казачья сечь на Амуре», которая пройдёт в детском оздоровительном лагере имени Гагарина в конце августа 2022 года.

Видео АМУРСКОГО МОЛОДЕЖНОГО МЕДИА-ЦЕНТРА