Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Амурчан приглашают принять участие в благотворительном онлайн-концерте

Дата размещения:
28 октября, 2021

Концерт организует Благотворительный Фонд «Помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию «Большое Сердце» чтобы собрать средства для покупки инвалидной коляски ребёнку, нуждающемуся в реабилитации.

Восьмилетний Артём Попов — инвалид детства. У него детский церебральный паралич и эпилептическая энцефалопатия.   Имеющаяся у него инвалидная коляска, полученная по индивидуальной программе реабилитации, не позволяет ребёнку оставаться мобильным. Инвалидная коляска Артёма не оснащена важными дополнительными средствами — на ней нет боковых поддерживающих подушек, нет абдуктора, а спинка коляски постоянно находится в одном положении и не регулируется. Таким образом, ребёнок при прогулке испытывает дискомфорт и пытается вылезти из коляски.

Стоимость новой инвалидной коляски, которая необходима мальчику, с учётом доставки составляет 133 000 рублей. Для семьи это крупная сумма, которую осилить самостоятельно они не могут. Новое техническое средство реабилитации позволит Артёму комфортно передвигаться и добавит неоценимое удобство в повседневную жизнь. «Неравнодушных людей в нашем регионе немало – все они делают одно большое общее дело, давая людям надежду и оказывая возможную помощь, — говорит руководитель фонда Андрей Мордвинов. – Из-за пандемии мы не можем организовать благотворительный концерт в привычном для нас формате, но я очень надеюсь, что неравнодушные люди внесут свой вклад в реабилитацию этого замечательного мальчика».

Партнёрами проекта стала группа «Джулс», которая выступит в одном из баров города, откуда и будет вестись трансляция онлайн-концерта 30 октября с 18.00 на канале фонда «Большое сердце» на YouTube. Билеты на часовой концерт можно бесплатно приобрести в печатном или электронном виде. На билете расположен QR-код, который даст доступ к концерту, а имеющийся штрих-код облегчит процедуру добровольных пожертвований. По нему каждый желающий сможет внести любую сумму, которая пойдёт на помощь Артёму.

Чтобы получить электронный билет, необходимо написать в Instagram-аккаунт фонда. Печатную версию билета можно получить по адресу: ул. Островского 39, офис 18. По всем вопросам обращаться к президенту Фонда Андрею Геннадьевичу Мордвинову по телефону +79145925066.