Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

«Семейный лагерь: навстречу новому». БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам» представил методическое пособие по организации семейного лагеря

Дата размещения:
16 ноября, 2021

Методическое пособие адресовано широкому кругу специалистов, работающих в социальной сфере. В нем представлен опыт организации семейного лагеря для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Помимо этого, данный практический материал способствует развитию родительской компетентности и улучшению детско-родительского взаимодействия, а также помогает предотвращать «родительское выгорание» и знакомить семьи с идеями для полезного и приятного досуга.

«Мы делимся рекомендациями о том, как организовать семейный лагерь шаг за шагом: от уточнения целей смены до сбора обратной связи после лагеря. Это методическое пособие во многом похоже на чек-лист, к нему удобно обращаться организаторам, чтобы ничего не забыть. Также мы делимся программой занятий, которая учитывает наш опыт проведения групп по развитию родительских компетенций и детско-родительского взаимодействия» — с гордостью заявляют авторы пособия.

Методические материалы, разрабатываемые авторами БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам», предназначены прежде всего для формирования единого вектора развития добровольческой деятельности, направленной на социализацию детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей сирот и оставшихся без попечения родителей.