Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Благовещенцы смогут бесплатно посещать тренировки по пейнтболу

Дата размещения:
22 декабря, 2021

Проект по вовлечению детей и молодежи в занятия пейнтболом стартует в областном центре Амурской области. Более пятисот амурчан возрастом от 14 – 35 лет смогут записаться в секцию и бесплатно заниматься данным видом спорта. Комплекс занятий пройдёт в рамках проекта «Молодежная лига патриотических интеллектуально-спортивных игр» благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Его автором выступила региональная общественная физкультурно-спортивная организация пейнтбола Амурской области.

Для желающих будут организованы как теоретические, так и практические занятия в интенсивном режиме. Волонтёры проекта, которые являются профессиональными спортсменами в пейнтболе, обучат приемам тренировки с шарами, особенностям и секретам маркеров и проведут тренинги на командообразование для участников проекта. «Каким бы не был ваш уровень спортивной подготовки – это не важно, наши занятия доступны для каждого — приезжайте, участвуйте, смотрите, задавайте вопросы, учитесь. Может спортивный пейнтбол — это именно то, что вы так долго искали и чего так не хватало», — говорят авторы проекта.

Идея проекта «Молодежная лига патриотических интеллектуально-спортивных игр» в том, чтобы вовлечь в спорт как можно больше молодых людей, стимулировать их интерес к физической активности и патриотизму через проведение тренировок, теоретических занятий, а также региональных соревнований по пейнтболу.

На сегодняшний день уже разработан комплекс мероприятий для участников, в него входят:

  • занятия и мастер-классы по пейнтболу
  • интеллектуальные состязания на знание истории России и Амурской области, включая события Второй мировой войны. Содействие в подготовке школьников, студентов и работающей молодежи к участию во Всероссийском историческом диктанте «Диктант Победы»;
  • пейнтбольные военно-спортивные игры — реконструкции сражений времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и войны с Японией 1945 года.
  • региональный патриотический интеллектуально-спортивный чемпионат с участием лучших молодежных команд и творческих коллективов, приуроченный ко Дню Победы.

«Проект стимулирует интерес молодежи к историко-культурному наследию России и Амурской области, прежде всего военно-исторического характера, содействует в изучении отечественной военной истории, а также способствует вовлечению молодежи в патриотическое и добровольческое движение, является средой «живого» общения, выступая альтернативой бесцельному времяпрепровождению в Интернете» — заявил руководитель проекта Антон Анатольевич Зайцев.

Записаться может любой желающий! (инстаграм-аккаунт @ztclub, электронная почта amurpaintball@mail.ru). Занятия будут проходить бесплатно в среду и в пятницу в 20:00.