Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Дата размещения:
10 февраля, 2022

Ресурсный центр поддержки НКО приглашает представителей некоммерческих организаций области присоединиться к праздничным мероприятиям, приуроченным ко Всемирному дню НКО в 2022 году.

27 февраля ежегодно отмечается Всемирный день некоммерческих организаций или Всемирный день неправительственных организаций, который посвящен всем НКО, действующим в мире в интересах общества на местном, национальном или международном уровнях.

Этот праздник привлекает общее внимание к «третьему сектору» и его важной работе. Сделать мир более счастливым и справедливым, поддержать тех, кто нуждается в помощи, найти уникальные решения для сложных социальных проблем — именно ради таких высоких целей создаются некоммерческие организации и именно об этом стоит напоминать обществу как можно чаще – Всемирный день НКО – прекрасный повод — это сделать.

Мы предлагаем вам с 24 по 27 февраля 2022 года рассказать о себе всему населению Амурской области и провести мероприятия, которые покажут вашу деятельность во благо общества, помогут привлечь доноров, членов, волонтёров, партнеров и сотрудников. Повысят уровень доверия к сектору в регионе, увеличат количество информационных поводов и материалов в СМИ о деятельности некоммерческих организаций в регионе.

Что можно организовать:

бесплатные мастер-классы, консультации, игры, встречи с экспертами и консультантами, тренировки, пробные занятия, благотворительный сбор, квиз, день открытых дверей, акции, уроки, выставки, различные творческие мероприятия (спектакль, поэтический вечер и т.д.). Мероприятия могут пройти очно, онлайн или в гибридном формате. Вы можете провести мероприятие самостоятельно или объединиться с другими организациями.

Что мы планируем:

  • создать карту НКО, присоединившихся к мероприятиям, приуроченным ко Всемирному дню НКО в 2022 году;
  • привлечь население, предприятия, учебные учреждения для знакомства с некоммерческими организациями области;
  • организовать максимальное освещение ваших мероприятий в СМИ.

Если вы готовы встретить Всемирный день НКО с нами, заявку необходимо направить до 30 января 2022 года на почту nko28@mail.ru.

Мы всегда готовы помочь вам в подготовке ваших мероприятий, обсудить формат работы, вместе найти интересную идею. По всем вопросам звоните нам по телефонам: 8(4162)22-16-53, 89638008901, Машкова Елена Викторовна, специалист РЦ НКО.