Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Дата размещения:
2 февраля, 2022

Подавать свои заявки некоммерческие организации могут с 1 февраля, продолжится приём заявок до 15 марта 2022 года. Подведение итогов конкурса планируется осуществить не позднее 15 июня 2022 г. Срок реализации проектов должен начинаться не ранее 1 июля 2022 года и завершаться не позднее 31 декабря 2023 года.

Фонд президентских грантов РФ рекомендует не откладывать подготовку проекта на последние дни, поскольку это часто негативно сказывается на качестве заявки и шансах получить поддержку. Вся информация об условиях участия в конкурсе опубликована на сайте фонда — https://президентскиегранты.рф/public/home/about/contest-documentation

Ответы на основные вопросы есть в центре поддержки заявителей —  https://поддержка.президентскиегранты.рф/

Сегодня – в день старта второго конкурса президентских грантов 2022 года — генеральный директор Фонда Илья Чукалин будет лично отвечать на вопросы потенциальных участников конкурса на странице фонда в Instagram (@pgrants_ru). Задать свои вопросы можно будет в специальной сторис в «Инстаграм» 1 февраля.

Традиционно, в конкурсе могут участвовать некоммерческие неправительственные организации, соответствующие всем следующим требованиям:

 1) организация зарегистрирована не позднее, чем за один год до дня окончания приема заявок на участие в конкурсе, а в случае, если организация запрашивает грант в сумме до пятисот тысяч рублей, – не позднее, чем за шесть месяцев до дня окончания приема заявок на участие в конкурсе;

2) организация осуществляет в соответствии с уставом один или несколько видов деятельности, соответствующих вышеуказанным направлениям;

3) организация не находится в процессе ликвидации, в отношении нее не возбуждено производство по делу о несостоятельности (банкротстве), деятельность организации не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством;

 4) у организации отсутствует просроченная задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации (за исключением сумм, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности организации по уплате этих сумм исполненной), в размере, превышающем одну тысячу рублей.

По результатам конкурса между некоммерческими организациями будет распределено до 4 млрд. рублей

На конкурс могут быть представлены проекты НКО по следующим направлениям:

  • социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан
  • охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни
  • поддержка семьи, материнства, отцовства и детства
  • поддержка проектов в области науки, образования, просвещения
  • сохранение исторической памяти
  • защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных
  • охрана окружающей среды и защита животных
  • укрепление межнационального и межрелигиозного согласия
  • развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников
  • развитие институтов гражданского общества
  • поддержка молодежных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьей 311 Федерального закона от 12 января 1996 г. No 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

Успейте преобразовать свою идею в проект и подать заявку на конкурс!

Ресурсный центр поддержки НКО проводит консультации для НКО по вопросам подготовки грантовых заявок и разработки социальных проектов. Обращаться можно по адресу: г. Благовещенск, ул. Зейская 211, каб. 108, тел. 8(4162)22-16-53, 89656711240, nko28@mail.ru.