Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Дата размещения:
17 февраля, 2022

18 февраля 2022 года, с 16:00 до 17:30 Ресурсный центр поддержки НКО при Общественной палате Амурской области совместно с Ассоциацией «Юристы за гражданское общество» (г. Москва) проводят вебинар для некоммерческих организаций «Важные изменения законодательства для НКО».

Вопросы, которые намечены для обсуждения:

  • собирать пожертвования в ящики теперь можно не всем НКО и по правилам (расскажем о новом регулировании благотворительных сборов);
  • заседания можно проводить, не встречаясь лично (обсудим правила проведения дистанционных заседаний);
  • с 01 марта вступают в силу новые формы отчетности НКО (расскажем о приказе Минюста);
  • не вся, уже опубликованная информация о человеке, разрешена для дальнейшего распространения (поговорим о новой форме согласия на распространение персональных данных);
  • трудовые договоры теперь должны быть совсем другими (обсудим изменения трудового законодательства);
  • проведение обязательного аудита для некоторых теперь необязательно;
  • ЭЦП руководителя организации, как теперь получить, и зачем она нужна (расскажем о новых правилах получения ЭЦП и ведения ЭДО).

Спикер — Сазонова Александра Владимировна, член Ассоциации «Юристы за гражданское общество»

Трансляция семинара будет доступна в программе ZOOM, чтобы подключиться к трансляции необходимо пройти обязательную регистрацию по ссылке — https://leader-id.ru/events/267444.

Мероприятие проходит в рамках реализации проекта «Правовая академия НКО» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.