Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Игра в брей-ринг, «круглый стол» и «день открытых дверей»: как отмечают Тамбовские активисты Всемирный день НКО

Дата размещения:
24 февраля, 2022

В Тамбовском районе пройдёт цикл мероприятий в рамках Всемирного дня НКО. Члены Тамбовской районной общественной организации «Ассоциация добровольных активистов и наставников» с 24 по 27 февраля сыграют с жителями села в брей-ринг, проведут для школьников «день открытых дверей» и соберутся на «круглый стол» с представителями некоммерческих организаций района.

24 февраля в 12:45 в МБОУ Тамбовская СОШ пройдёт урок-встреча руководителя Тамбовской районной общественной организации «Ассоциация добровольных активистов и наставников» Трижицак Антониды Иогнановны с учениками средних классов. На встрече школьникам расскажут о деятельности организации, как войти в её состав, как стать добровольным активистом. Стороной не обойдут реализованные в организации проекты, в числе которых – «Диалог поколения», «Вместе весело шагать», «Журавлям милее Муравьёвская земля» — все эти проекты направлены на изучение детьми истории Тамбовского района и Амурской области. Помимо этого, детям объяснят, что такое НКО, в чём заключается их работа, и в чём состоит их главная миссия.

«Российская экономика состоит из трёх секторов: государственный, коммерческий и некоммерческий. Если о роли бизнеса и государства знают все, то о роли некоммерческих организаций знают немногие. Так вот наша задача рассказывать детям о том, что есть такие люди, которые делают очень много добрых дел: помогают бездомным, заботятся об экологии, защищают права человека, проводят культурные мероприятия» — рассказывает Антонида Иоганановна.

В этот же день Ассоциация добровольных активистов и наставников на базе Межпоселенческой центральной библиотеки организует с представителями общественной организации «Тамбовский районный совет женщин», местного отделения «ДОСААФ» России, Тамбовского местного отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» совместный «круглый стол». Темами для обсуждения станут: совместные проекты, работа с детьми, культурные мероприятия, взаимодействие с администрацией района.

Итогом мероприятия станет презентация для участников круглого стола фотовыставки дел Ассоциации добровольных активистов и наставников. Коллекция выставки содержит боле сотни фотографий за весь двадцатилетний период существования организации. Также в коллекцию входят фотопортреты заслуженных наставников и активистов организации, которые на протяжении многих лет реализовывали проекты в сфере краеведения и истории Амурской области.

Заключительным мероприятием, которое пройдёт 26 февраля в 09:00 в Межпоселенческой центральной библиотеке, станет игра в брей-ринг для жителей с. Тамбовка.  В интеллектуальном поединке участникам игры предстоит ответить на вопросы, связанные с деятельностью некоммерческих организаций Амурской области, историей развития некоммерческого сектора в России.