Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Для любителей бега и ходьбы открыта регистрация на онлайн-челлендж «Пробуждение»

Дата размещения:
4 марта, 2022

В первые дни весны клуб любителей бега «Бег к мечте» запускает онлайн-челлендж «Пробуждение». Проводится он в двух дисциплинах – бег и ходьба. Принять участие можно как в одной дисциплине, так и в двух. География — не важна.

Главное — в период с 1 марта по 31 мая пробежать 250 км или пройти 800 тысяч шагов. Результат зафиксировать с помощью бегового приложения Strava и отправить по WhatsApp координатору проекта. Участники, принявшие вызов и выполнившие все условия, получают медаль финишера и диплом участника. 

«Идея проводить челленджи пришла летом 2020 года, когда в период пандемии среди спортсменов снизилась активность, они практически перестали бегать. Такой формат соревнований многих мотивирует, ради результата в виде медали они выходят на пробежки, набегают заявленную дистанцию. Виртуальная конкуренция также заставляет людей двигаться – некоторые, чтобы быть в рейтинге, который проводится ежемесячно, на первых строчках, заявленную дистанцию пробегают в первые недели, а после – ее удваивают или утраивают», — рассказала руководитель клуба «Бег к мечте» Альбина Попова.

Она отметила, что участниками челленджей становятся не только бегуны, но и представители других видов спорта. География — от Калининграда до Владивостока. Возраст участников — от 7 до 76 лет.

Стоимость участия 690 рублей. Для членов клуба «Бег к мечте» скидка 15%.

Регистрация до 1 апреля по ссылке https://begkmechte.ru/projects/onlayn-chellendzh-probuzhdenie/ или по телефону 89145560280.

Возрастные ограничения 7+.