Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Все на «Экодвор»! Экологичный праздник счастливого будущего

Дата размещения:
5 мая, 2022

До 30 июня 2022 Фонд поддержки молодежных инициатив «ЭРА» в рамках проекта «Экодвор» проводит открытый конкурс для организаторов праздников «Экодвор», направленный на вовлечение граждан в деятельность по раздельному сбору отходов.

«Экодвор» — это дворовое или городское мероприятие в формате праздника с раздельным сбором отходов, пунктом обмена вещами и книгами, мастер-классами, играми и квестами. Такой формат мероприятия привлекает большое количество людей и помогает в увлекательной форме рассказать участникам о раздельном сборе отходов и других полезных и выгодных экопривычках.

В конкурсе могут участвовать — граждане Российской Федерации, возраст которых на момент проведения мероприятия составляет не менее 18 лет, не состоящие в договорных отношениях с МЭОО «ЭКА» или ФПМИ «ЭРА».

Для участия в конкурсе до 30 июня необходимо провести один или более праздников «Экодвор» в соответствии с инструкцией.

Не позднее чем за 5 дней до проведения мероприятия разместить анонс о проведении праздника «Экодвор» в социальных сетях с хештегом #конкурсэкодвор2021_2022 и создать карточку мероприятия в личном кабинете на сайте мойэкодвор.рф.

В течение трех календарных дней после проведения мероприятия разместить в социальных сетях отчетный пост о проведении праздника «Экодвор» с хештегом #конкурсэкодвор2021_2022 и фотографиями мероприятия (не менее 10 фотографий), а также сдать отчет в личном кабинете на сайте мойэкодвор.рф.

В рамках конкурса будут выбраны 5 победителей, которые проведут наибольшее количество праздников «Экодвор». Победители получат денежное вознаграждение:

1 место — 35 000 рублей

2 место — 25 000 рублей

3 место — 15 000 рублей

4 место – 10 000 рублей

5 место – 5 000 рублей

Сроки проведения Конкурса

30 июня 2022 года — окончание конкурса

15 июля 2022 года — определение победителей

Важно! При проведении мероприятий рекомендуется использовать многоразовую посуду, не использовать воздушные и огненные шары, не привлекать в качестве официальных партнеров компании, связанные с нефтепереработкой, лесозаготовлением, убоем и эксплуатацией животных и/или продажей продукции убитых животных, производителей (продавцов) одноразовой посуды, полиэтиленовых пакетов и иных компаний, которые наносят вред окружающей природной среде.

Подробнее на сайте: https://ecowiki.ru/otkrytyj-konkurs-ekodvor/

Открытый конкурс Экодвор 21-22