Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Фонд Тимченко объявил о начале приема заявок на конкурс «Ближний круг»

Дата размещения:
19 августа, 2022

До 16 сентября принимаются заявки на конкурс «Ближний круг», призванный выявить и растиражировать практики заботы по поддержке семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и людей старшего поколения, реализуемые НКО.

Под практиками заботы понимается помощь и поддержка пожилых людей (60 лет и старше), не нуждающихся в уходе в специальном учреждении в условиях стационара, а также семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В конкурсе могут принять участие исследователи с опытом работы в социальной сфере, они получат финансовую поддержку на описание практик заботы, реализуемых российскими организациями в рамках конкурса.

Для этого необходимо будет провести интервью с организаторами и благополучателями, проанализировать документы, исследовать возможности развития практики. Все контакты участникам предоставят организаторы.

По итогам конкурса будет выпущен сборник методических материалов, который поможет организациям, сообществам, инициативным группам и волонтёрским командам внедрять лучшие практики в свою работу по всей стране.

Подать заявку на участие можно по ссылке: https://silveragemap.ru/konkursy/

Результаты будут объявлены не позднее 14 октября 2022 года. Период описания практик 24 октября 2022 – 16 декабря 2022 года.

Индивидуальную консультацию по участию можно получить у координаторов конкурса: Кременицкая Оксана, Уколова Юлия, 8 (846) 207-52-53.

Подробная информация на сайте конкурса: https://b-krug.ru/module-2

Конкурс «Ближний круг» реализуется Фондом Тимченко в партнёрстве с Благотворительным фондом «Добрый город Петербург» и Благотворительным фондом «Хорошие истории» при поддержке Альянса «Серебряный возраст».