Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Совет ветеранов отметил 77 годовщину окончания Второй мировой войны

Дата размещения:
5 сентября, 2022

Возложили цветы и узнали о событиях Второй мировой войны. Амурское региональное отделение всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов отметило 77 годовщину окончания Второй мировой войны.

Представители восемнадцати городских и районных Советов ветеранов приехали в Благовещенск почтить память участников войны. С глубоким почтением пенсионеры, многие из которых были детьми в тяжелое военное время, возложили цветы к памятнику воинам-амурцам.

Затем мероприятие продолжилось на теплоходе. Во время прогулки экскурсовод рассказал членам Совета ветеранов о знаковых событиях войны, а после экскурсионной программы участники спели песни и опустили венки на воду в память о погибших и ушедших ветеранах.

Пенсионеры почтили память героев-земляков и на своих территориях, приняв участие в церемониях возложения цветов. А свободненский Совет ветеранов проверил свои знания о событиях Второй мировой войны. Пенсионеры стали участниками акции «Диктант Победы». Как рассказали ветераны, мероприятие позволило прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и ее героях.

Организация благодарит партнеров, оказавших поддержку и помощь в проведении мероприятия.

По всем вопросам обращаться по тел.: 89145859876, 89143835230, Швец Валентина Васильевна.