Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

11 млн рублей выиграли амурские общественники: подведены итоги второго конкурса грантов губернатора

Дата размещения:
28 ноября, 2022

Состоялось итоговое заседание Координационного совета, на котором был утвержден перечень победителей второго конкурса на предоставление грантов губернатора Амурской области на развитие гражданского общества в 2022 году.

Напомним, конкурс проводился по 15 направлениям. Всего было подано 32 заявки, из которых поддержку получили 11 организаций.

Автономная некоммерческая организация центр содействия научно-образовательной культурно-просветительной деятельности «Амурская ноосфера» выиграла самый большой грант в размере 1 499136,00 рублей. Средства пойдут на реализацию проекта: Интерактивная коллекция сувениров «Символы Амурской области: люди и события»: будут созданы интерактивные фигурки важных структурных единиц региона: такие как символы Мишка и Панда, Амурозавр- Ванюша, генерал-губернатор Восточной Сибири Николай Николаевич Муравьёв-Амурский и другие. Коллекции перейдут для изучения в 19 благовещенских школ, которые ввели изучение китайского языка, а также 10 краеведческим музеям области.

Автономная некоммерческая организация «Амурский областной центр содействия семейному благополучию «Оберег» реализует проект в области поддержки семьи, материнства, отцовства и детства под названием «Вместе» направленного на нормализацию психических процессов, восстановление целостности личности и оптимизация механизмов психической адаптации членов семей мобилизованных граждан Амурской области.

Амурская областная общественная организация «Социальная инициатива» даст продолжение жизни проекту «Берег-23. Книжный фестиваль в Благовещенске». Центром проекта является уникальное событие — крупнейшая на Дальнем Востоке книжная ярмарка, содержательная программа, в создании которой активное участие принимают авторы Приамурья и приглашенные «звезды» литературы, формат проведения, способствует вовлечению и приобщению благовещенцев и гостей города к читательским практикам.

Проект Автономной некоммерческой организации «Амурский областной центр социальной поддержки детей — инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей «Открытый мир» поможет детям с ограниченными возможностями здоровья, детям-сиротам, детям из семей беженцев, а также иным детей в трудной жизненной ситуации, которые находятся в детских домах, приютах и центрах, школах-интернатах, и детей мобилизованных граждан попасть в новогоднюю сказку и посетить резиденцию Деда Мороза.

Проект «Наследники Победы» Автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Амурский аэроклуб «Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России» направлен на укрепление престижа службы в армии Российской Федерации у школьников, кадетов и учащихся СУЗов г. Благовещенска Амурской области, путем повышения их уровня военно-спортивной подготовки.

Первый Фестиваль Спорта на Амуре «СПО — Спортивный Путь к Олимпу» организует Амурская региональная общественная организация «Совет директоров образовательных учреждений среднего профессионального образования Амурской области», проект направлен на содействие популяризации массового спорта и деятельности студенческих спортивных клубов в учреждениях СПО.

«Белый снег», проект под таким названием реализует Амурская областная общественная организация «Федерация лыжных гонок» направленного на пропаганду здорового образа жизни среди населения Амурской области и иностранных курсантов ДВОККУ путем привлечения к занятиям лыжным спортом.

Белогорский городской общественный благотворительный фонд «Твори добро» готовится к реализации проекта направленного на укрепление связи и памяти поколений посредством исполнения молодёжью патриотических песен нашего Отечества. Основным мероприятием станет региональный Фестиваль патриотической песни, как самого эмоционального жанра музыкальной культуры. Участники Фестиваля — исполнители от 14 до 25 лет со всех муниципальных образований Амурской области.

Проект «Адаптационный центр для мигрантов из Узбекистана» Амурской областной общественной организации «Узбекское национально-культурное объединение «Амир темур» направлен на правовую адаптацию и интеграцию трудовых мигрантов из Узбекистана. В рамках проекта предусмотрено проведение формирование условий для успешной правовой, психологической, социально-культурной и языковой адаптации мигрантов из Республики Узбекистан, прибывающих в Амурскую область.

«Друг и целитель – лошадь» проект, который реализует Амурская региональная общественная спортивная организация «Конноспортивный клуб «Аллюр» направлен оказать социально-психологическую поддержку детям семей-участников специальной военной операции на основе организации их активного досуга и отдыха. Проектом предлагается провести профильную патриотическую смену для детей из семей участников специальной военной операции на бесплатной основе на базе конного клуба «Аллюр».

Благовещенская городская спортивная общественная организация «Киокусинкай каратэ» реализует проект «Дворовый тренер», за счет которого будет организован спортивный досуг школьников в каникулярное время.

 

Поздравляем победителей и желаем успешной реализации проектов.

 

Узнать подробную информацию про проекты можно на официальном сайте https://амур.гранты.рф/