Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Амурчане могут стать участниками III форума «Сильные идеи для нового времени»

Дата размещения:
29 марта, 2023

До 26 апреля открыт сбор идей на форум «Сильные идеи для нового времени». Форум проводится ежегодно, его цель выявление и поддержка реализации общественно значимых инициатив российских граждан.  

Предложить свои идеи на крауд-платформе форума могут организации, сообщества и индивидуальные участники, готовые внести вклад в устойчивое развитие России и дружественных стран.

Подать заявки можно по 6 направлениям: национальная социальная инициатива, национальная технологическая инициатива, национальная кадровая инициатива, национальная экологическая инициатива, предпринимательство, цифровые сервисы.

На начальном этапе идеи будут оцениваться широким экспертным сообществом АСИ, задачей которого станет отбор топ-1000 идей. Далее экспертным советом АСИ будут отобраны топ-200 идей, и к концу мая председатель и бюро экспертного совета АСИ определят топ-100 идей. 10 лучших по итогам отбора инициатив будут представлены президенту РФ в рамках очной части Форума в июне 2023 года.

На форум можно предлагать идеи от проработанных общественно значимых инициатив и действующих проектов до подтвердивших эффективность практик. С помощью крауд-платформы их можно будет вывести на более зрелые стадии для дальнейшей реализации: пилотирование, внедрение, тиражирование.

В прошлом году на платформе «Сильные идеи для нового времени» было размещено более 19 тыс. идей, амурчане также активно участвовали в конкурсе.

Организатор: Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс.

Подробная информация размещена на сайте.