Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Добавь свой #поводгордиться28

Дата размещения:
12 августа, 2019

Уже 89 номинантов на премию «Поступки и люди», 40 постов с хэштегом #поводгордиться28 и 11 дней до финала!!!

Рассказываем о героических и историях наших земляков и о светлых моментах жизни, которыми могут гордиться амурчане.

«Мой отец Сугаков Сергей Николаевич – моя Гордость и мой Герой», написала самая первая участница акции natasha_sugakova. Ее отец предотвратил пожар на станции Новый Ургал. Один из вагонов состава сошел с рельс, цистерна загорелась и потянула за собой еще три. Всё могло бы закончится масштабными взрывами и разрушениями, если бы не Сергей Сугаков.

 А ещё у нас героические почтальоны!

Липаков Евгений — почтальон по сопровождению и обмену почтовых отправлений и денежных средств и Зевакин Роман – водитель доставляли посылки и денежные средства по маршруту город Зея-поселок Октябрьский, когда неизвестные в масках попытались заблокировать проезд и открыли огонь по почтовому УАЗу. Дальше, как в боевике, но несмотря на пробитое выстрелом колесо, водитель сумел сманеврировать и уйти от преследования. Материальные ценности и денежные средства остались в сохранности. Вы зайдите в пост Почты России в нашей акции и посмотрите, сколько там еще настоящих героев!

Казаки амурские не отстают: и в дальневосточных казачьих играх побеждают, и фестиваль казачьей культуры в с. Новоивановка так провели, что любо и грудь в крестах!

Невозможно не отметить шимановцев – их повод для гордости дружные спортивные семьи и неослабевающий интерес к истории нашей области.

А первая открыла участие в акции «Я горжусь» ученица 3б класса Давыденко Эвелина и гордится она тем – что живет в краю журавлей и аистов, в нашем Приамурье.

25 лет под стук колёс! Фирменному поезду «Гилюй» который связывает Тынду и Благовещенск исполнилось 25 лет! Тоже повод для гордости! Добавьте свой повод гордиться! До 23 августа необходимо размещать под хэштегом #поводгордиться28. На снимках могут быть отображены любые объекты, историчесикие или современные события, люди — все, что вызывает восхищение. Главное — передать идею акции. Автор поста, набравший наибольшее количество лайков, будет награжден специальным призом от Общественной палаты Амурской области.

Добавь свой #поводгордиться28