Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Начало положено!

Дата размещения:
14 августа, 2019

13.08.2019 в общественном пространстве «Точка кипения» в Амурской областной научной библиотеке состоялась первая из цикла встреч о социальном предпринимательстве, организованная Ресурчным центром по поддержке НКО при Общественой палате Амурской области. Митап «Время первых» как часть проекта «Область живет» призван расказывать о практическом опыте в общественной жизни.

Первым спикером на новой площадке стал руководитель сети спортклубов «Машина» и председатель федерации тайского бокса в Амурской области Андрей Домашенкин.

Он рассказал как организована работа в его сети спорт-клубов, как простроена социальная работа для разных категорий населения, как решается вопрос с образовательными программами и упомянул о перспективах в разных сферах, в том числе и в трудоустройстве спортсменов клуба «Машина». Также Андрей Домашенкин ответил на вопросы участников митапа. Два десятка зрителей интересовали практические вещи. Например, как решается вопрос с арендой зала, как появляются деньги на соревнования. Так же участники обсудили несколько вариантов возможного сотрудничества между спортивными организациями области и участие в грантовых конкурсах.
Встреча освещлась в прессе (АОТВ, издание для предпринимателей «Малый бизнес»).