Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

«И не забывайте здороваться!»

Дата размещения:
30 сентября, 2019

В проекте «Время первых» молодые амурские общественники получили навыки фандрайзинга и узнали, как бизнес-сообщество относится к общественным проектам.

Молодежь готовится представить свой проект перед бизнес-экспертом

В формате деловой игры 27 сентября прошел четвертый вечер проекта о социальном предпринимательстве «Время первых». В общественном пространстве «Точка кипения — Благовещенск» молодежные активисты, общественники и просто активные горожане встретились в известным предпринимателем Дмитрием Ядыкиным, руководителем самой крупной на Дальнем Востоке птицефермы по выращиванию индюшек. Спикер рассказал слушателям как и почему бизнесмены помогают социальным проектам и как относятся к благотворительности и фандрайзингу, дал несколько практических советов, как искать финансирование для своего проекта.

Затем участники представляли тут же придуманные проекты, а эксперт оценивал вероятность поддержки такого социального начинания со стороны предпринимательского сообщества.

  • Я желаю вам не растерять задор и интерес к своему делу, — пожелал Дмитрий Ядыкин в финале встречи ее участникам. — Пусть у вас так же горят глаза и с правильным здоровым напором вы будете продвигать свои идеи.



Напомним, проект «Время первых» — часть большй акции «Область живет», инициированной Общественной палатой Амурской области. «Время первых» призвано рассказывать о социальном предпринимательстве, его аспектах и представителях в Амурской области.