Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Кустовые семинар по подготовке заявок на конкурс президентских грантов выходят на финишную прямую

Дата размещения:
21 октября, 2019

Полторы тысячи километров, а точнее 1475, сотрудники Ресурсного центра проехали по области с начала цикла выездных обучающих семинаров. Побывали в Зее, в Белогорске, в Ивановке, Тамбовке. Вернулись из города уголщиков — Райчихинска, а на днях снова в дорогу — в город президентского внимания Свободный и в Шимановск.

И результаты поездок не заставляют себя ждать: например, активизировались корреспонденты на местах. Буквально сразу райчихинский женсовет прислал новости о своей работе.

18 октября 2019 года в рамках проекта по предотвращению преступности и правонарушений среди детей и подростков Совета женщин города Райчихинска «Искру туши до пожара, беду отводи до удара» в МОАУ СОШ №1 провели беседы о здоровом образе жизни с учениками 4-ых классов. Одну из бесед провела Зоя Михайловна Петренко — руководитель проекта. Начала с веселой гимнастики- разминки, а затем Зоя Михайловна рассказала детям, как и почему надо беречь здоровье, какие бывают вредные привычки и как с ними бороться. Дети активно участвовали в разговоре: отвечали на вопросы, сами рассказывали о том, что они знают о вредных привычках и о том, как пытаются вести здоровый образ жизни.

Вторую беседу провели волонтеры, учащиеся медицинского колледжа Жукова Елена и Кочкина Татьяна. Они показали презентацию и рассказали о вреде употребления наркотиков. Дети отвечали на вопросы, участвовали в специальной игре.

— В каждом детском коллективе имеются учащиеся, которые имеют склонность к правонарушениям. Поэтому педагогический коллектив школы принял правильное решение, чаще проводить такие беседы с приглашением специалистов, — рассказала Зоя Петренко. — Беседы будут проходить и в других классах.