Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

«Время первых» – идеи, которые взяли в разработку

Дата размещения:
24 октября, 2019

23 октября в «Точке кипения» прошла особенная встреча проекта «Время первых» Ресурсного центра поддержки НКО при Общественной палате Амурской области. Встреча сразу с тремя спикерами да еще и в формате TED Talks. Александр Синьков, глава крупнейшей областной строительной компании «Амурстрой», Ольга Казьмер, замдиректора «Амуруголь» и Павел Пузанов, возглавляющий Агентство по привлечению инвестиций в Приамурье вживую общались с молодежной аудиторией.

Девиз площадки в этот раз — «Идеи, достойные распространения» — мотивационные выступления лекторов о построении карьерной траектории, о саморазвитии и выборе жизненного пути.

Уважаемые лекторы поделились собственным опытом достижения успеха, а затем студенты ссузов, разделившись на рабочие группы, предлагали свои идеи, достойные, на их взгляд, распространения на территории Благовещенска и всего Приамурья.

У каждой площадки была своя тема: «Благоустройство города», «Экология города и производства», «Инвестиции глазами молодых».

После встречи каждый из кураторов площадки поделился впечатлениями.

— Я хотел бы продолжить сотрудничество, — сказал Александр Синьков. Он вдохновился идеей альтернативного уличного освещения, которое ему представили ребята и подсказал слушателям, как действовать, чтоб их инициативы стали реальными делами. – Выходите с предложениями на народных избранников, обращайтесь с конкретным планом ко мне, если нужно. И обязательно после встречи надо контактами обменяться – хочу реализовывать вашу идею.

Ольга Казьмер, сама продвигающая идеи экологии, отметила осведомленность аудитории:

— Мне представили хорошо продуманный проект раздельной утилизации мусора с отсылками к европейскому опыту и проработкой деталей вплоть до разнящейся налоговой нагрузки. Понравился и проект переработки пластика как добавки в дорожное покрытие.

Павел Пузанов, выслушав проекты участников, призвал их проявлять больше личной инициативы, но отметил, что проект информационного ресурса стажировок для студентов – проект современный и востребованный.

Площадка «Идеи, достойные воплощения» на взгляд всех участников оказалась не только интересной, но и полезной в практическом плане.

«Время первых» — часть большого проекта «Область живет», организованного Общественной Палатой Амурской области. Мы собираем на дискуссионной площадке представителей бизнес-сообщества. Состоявшиеся в своем деле профессионалы рассказывают, как может бизнес быть социально ориентированным, оставаясь при этом успешным в наше время.