Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Свежие новости амурских НКО

Дата размещения:
28 октября, 2019

В Белогорском районе НКО учатся создавать проекты

25 октября 2019 года в Ресурсном центре поддержки СОНКО, волонтерских отрядов и общественных инициатив Белогорского района прошло заседание некоммерческого сектора Белогорского района. Основным вопросом заседания стало участие организаций в конкурсе Фонда президентских грантов.  В семинаре приняли участие: Белогорская районная общественная молодёжная организация «ПОИСК«, местная общественная спортивная организация граждан, нуждающихся в особой заботе Белогорского района «Поверь в себя», Белогорская районная общественная детская организация «Надежда». На заседании присутствовала Ирина Семёновна Фоменко — первый заместитель главы администрации муниципального образования Белогорского района.

В Тамбовском районе активисты проводят уроки памяти жертв политических репрессий

Лидия Тимофеевна Кравцова (Брагина) член нашей районной Ассоциации добровольных активистов и наставников приняла участие в уроках памяти жертв политических репрессий. О себе, о своей судьбе, о своё старшем брате Иннокентии – защитнике Отечества – рассказала она на уроках в Садовской и Тамбовской школах. Ребята слушали рассказ Лидии Тимофеевны о детстве, смотрели фильм «История рода Брагиных», сопереживали перипетиям её жизни.

Лидия Тимофеевна рассказывает о своей жизни внукам, и уже правнук Ваня интересуется своими родными участниками Великой Отечественной войны.

В Райчихинске Совет женщин «воспитывает» «трудных» детей и родителей

В сентябре-октябре 2019 года в рамках проекта по предотвращению преступности и правонарушений среди детей и подростков Совета женщин города Райчихинска «Искру туши до пожара, беду отводи до удара» с партнерами проекта, инспекторами по делам несовершеннолетних отделения полиции было проведено более 40 бесед с родителями детей, состоящими на различных видах учета. Беседы проводятся как на дому у семей, так и в школах, в полиции, во дворах многоквартирных домов. Часто беседы проводятся совместно с учителями или представителями общественности. Родителям на примерах рассказывают, как необходимо заниматься воспитанием детей, чтобы они не попадали в сложную ситуацию, какое наказание грозит им как родителям, в недостаточной мере, занимающихся воспитанием детей и подростков.

С некоторыми родителями приходится встречаться неоднократно, так как у них не складываются отношения с детьми и особенно с подростками. Зачастую родители просто не умеют воспитывать своих детей. Поэтому в ноябре Совет женщин запланировал очередное занятие лектория «Здоровая семья-здоровая нация».