Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Уникальность в идентичности!

Дата размещения:
31 октября, 2019

Со 2 по 4 ноября 2019 года, в рамках празднования Дня народного единства, проходит всенародная акция по поддержке народных художественных промыслов России при поддержке Минпромторга.

Приглашаем принять участие во флешмобе ко Дню народного единства!

Наше единство и национальная идентичность  — это, в первую очередь, сохранение памяти о нашем прошлом и бережное отношение к нашим традициям.

И Минпромторг, среди прочего, ведет работу по поддержке и возрождению традиционных народных художественных промыслов нашей страны и поддерживает предложение регионов провести в честь Дня народного единства акцию в соцсетях, направленную на развитие народных художественных промыслов и вовлечение каждого гражданина нашей страны в дело сохранения традиционной культуры и наших уникальных производств. И мы хотим эту акцию поддержать.

Что нужно делать?

Сфотографируйтесь в национальном костюме, или в одежде с элементами традиционных фасонов и паттернов вашего региона, поделитесь снимком с вашей коллекцией Гжельской посуды или интерьера с резными салфетками от Крестецкой строчки! Проявите фантазию – украсьте  свой образ или дом предметами, в которых присутствует душа и самобытность народных промыслов

— опубликуйте фото в социальных сетях с хештегами

#россия#мыедины#нхп#наименованиесубъектарф#наименованиепромысла

— Ищите свои снимки в сторис акции!

Акция будет проходить до 4 ноября 2019 года.