Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Приглашаем на торжественное подведение итогов конкурса «Поступки и люди»

Дата размещения:
12 ноября, 2019

Торжественное подведение итогов конкурса «Поступки и люди» и акции «Повод гордиться» пройдет 15 ноября в 16:00 в ЦЭВ.

В праздничной обстановке победители в каждой из пяти номинаций получат ценный приз и диплом.  

Напомним, конкурс «Поступки и люди» проводился областной Общественной палатой с 11 июня по 1 ноября и стал частью масштабного проекта «Область живет».

Цель конкурса — найти наиболее яркие, значимые и социально ответственные поступки жителей Приамурья.

На первом этапе, с 11 июня по 14 августа, амурчане подавали заявки в выбранную номинацию. Выдвигать номинантов могли как обычные люди, так и целые организации.

Первая номинация — «Во имя жизни» — связана со спасением жизни других людей, предотвращением преступлений, аварий и чрезвычайных ситуаций.

Вторая — «Гражданская позиция» — для претендентов, которые реализуют свои социально значимые проекты, направленные на улучшение качества жизни населения Амурской области.

Третья номинация «Забота о людях» — для волонтеров, поддерживающих нуждающихся в помощи.

Четвертая номинация — «Большое сердце» — для людей, которые заботятся об усыновленных детях.

В пятой номинации «Семейные ценности» наградят семьи, занимающие активную жизненную позицию, передающие семейные традиций из поколения в поколение, являющиеся примером приверженности семейным ценностям.

Больше всего конкурсантов заявилось в номинацию «Гражданская позиция» (35 человек). На втором месте — «Забота о людях» (26 человек), на третьем — «Семейные ценности» (23 человека).

Получат свои награды и участника акции «Повод гордиться». Ее инициатором стал областной ресурсный центр по поддержке некоммерческих организаций и Общественная палата Амурской области. Амурчанам предлагалось рассказать о людях, городах и селах, событиях, которыми можно гордиться. Любой желающий в социальной сети «Инстаграм» мог выложить фото с небольшим описанием и пояснением: почему именно этим человеком, местом или событием стоит гордиться всем жителям Амурской области. Обязательное условие участия — хештег под публикацией #поводгордиться28.

Акция охватила большинство районов Приамурья

Автора поста, набравшего наибольшее количество лайков, на торжественной церемонии наградят специальным призом.

Торжественная церемония награждения

состоится в 15 ноября в 16:00 в ЦЭВ имени Белоглазова (Б.Хмельницкого,1)