Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Торжественная церемония награждения победителей и участников областного конкурса «Поступки и люди» прошла в Благовещенске

Дата размещения:
15 ноября, 2019

Торжественная церемония награждения победителей и участников областного конкурса «Поступки и люди» прошла  15 ноября в Центре эстетического творчества им. В.В. Белоглазова в областном центре Приамурья. По инициативе Общественной палаты Амурской области, при поддержке «Агентства развития гражданского общества Амурской области» и газеты «Амурская правда» был организован и проведен данный конкурс.

Большой концертный зал был полон. На награждение съехались амурчане со всей области, ведь победителей конкурса выбирали в том числе и народным голосованием. За 99 участников, заявленных в пяти номинациях ,проголосовало в общей сложности более 120 тысяч амурчан.

— Такая высокая активность наших земляков показывает, насколько востребованной оказался конкурс, и мы надеемся, что он станет традиционным, — сказал Владимир Валентинович Седов, председатель Общественной палаты Амурской области и руководитель оргкомитета конкурса.

На сцене Центра эстетического творчества он лично вручил дипломы, статуэтки и подарки победителям

Победители:

В номинации «Гражданская позиция» Саитова Светлана Николаевна – руководитель Амурского общественного благотворительного фонда защиты семьи, материнства и детства «МАМА»

Светлана Николаевна является соинициатором и соорганизатором проведения Первого открытого регионального Турнира по плаванию среди инвалидов всех категорий на призы Губернатора Амурской области «Амурская волна 2019», а также семинара-практикума «Технологии оздоровительного плавания и гидрореабилитации для лиц с ограниченными возможностями здоровья». По итогам голосования набрала 7489 голосов.

В номинации «Забота о людях»: дипломом, статуэткой и ценным подарком награждается: Истомина Альбина Сергеевна — руководитель молодежной общественной организации «Вместе», Бурейский район. Альбина Сергеевна является автором и руководителем проекта для детей с ограниченными возможностями здоровья «Театр детям». По итогом голосования Альбина Сергеевна набрала 5725 голосов.

В номинации «Во имя жизни» Сопов Алексей Сергеевич — водитель пожарного автомобиля пожарной части № 31 филиала второго отряда противопожарной службы Амурской области, Ивановский район. Алексей Сергеевич оборудовал личный автомобиль для помощи в тушении пожаров, помогает в тушении пожаров на территории Ивановского района. По итогам голосования набрал 1608 голосов.

В номинации «Семейные ценности» Косачева Валерия Сергеевна – четыре поколения семейной династии Косачевых это педагоги. Общий педагогический стаж составил 235 лет. По итогам голосования Валерия Сергеевна набрала 23677 голосов.

В номинации «Большое сердце» Светличная Анна Николаевна — Анна Николаевна — многодетная мама, воспитавшая своих пятерых детей и четырех приемных. По итогам голосования Анна Николаевна набрала 3834 голоса.

Памятный диплом  получил каждый, кто принял участие в первом областном конкурсе социально значимых поступков.

В номинации «Гражданская позиция» дипломы вручила  Глава регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Амурской области Наталья Васильевна Кравчук.

В номинации «Во имя жизни» — Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области, Чебыкин Сергей Анатольевич,

В номинации « Большое сердце»  — Первый заместитель министра здравоохранения Амурской области Виктория Владимировна Крупко,

В номинации «Забота о людях» — Председатель Благовещенской городской Думы Елена Игоревна Евглевская,

В номинации «Семейные ценности» — Начальник Управления ЗАГС Амурской области Наталья Сергеевна Томилова.

В рамках церемонии чествовали и участников акции «Повод гордиться». Любой амурчанин мог  размещать под хэштегом #поводгордиться28 любые объекты, исторические или современные события, людей — все, что вызывает восхищение. Автор поста, набравший наибольшее количество лайков, награжден специальным призом от Общественной палаты Амурской области. Им стал Максим Ермаков из Тынды. Его пост о фирменном поезде «Гилюй» Благовещенск – Тында набрал наибольшее количество голосов.

Победителя и номинантов акции торжественно поздравила Лариса Болеславовна Павлова заместитель председателя Общественной палаты Амурской области.

Напомним,  конкурс «Поступки и люди» проводился областной Общественной палатой с 11 июня по 1 ноября и стал частью масштабного проекта «Область живет».

Цель конкурса — найти наиболее  яркие, значимые и социально ответственные поступки жителей Приамурья.

Больше всего конкурсантов заявилось в номинацию «Гражданская позиция» (35 человек). На втором месте — «Забота о людях» (26 человек), на третьем — «Семейные ценности» (23 человека).

В этот же день начала работу передвижная фотовыставка об участниках конкурса. В фойэ прошла и ярмарка-презентация «Аллея НКО», организованная молодежной общественной организацией «Пульс» в рамках проекта «От практики — к действию». 28 областных общественных организаций заявили о себе и рассказали всем желающим о своей деятельности.