Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Специалисты Ресурсного центра НКО рассказали про #ЩедрыйВторник

Дата размещения:
26 ноября, 2019

О всероссийской акции #ЩедрыйВторник в преддверии Международного дня благотворительности, который в этом году проходит 3 декабря, рассказали в прямом эфире программы «Спорный вопрос» «Эхо Москвы Благовещенск» специалисты ресурсного центра поддержки НКО при Общественной палате Амурской области.

«Каково сегодня быть благотворителем?» — так звучала тема эфира. Ведущие программы Светлана Казачинская и Наталья Овсийчук задались в начале передачи вопросом, стоит ли частным лицам оказывать помощь нуждающимся.

«И как можно помогать, если желание есть — об этом тоже рассказываем», — добавила пресс-секретарь РЦ НКО Людмила Судейкина.

Смысл акции #ЩедрыйВторник — привлечь внимание к благотворительности как явлению.

«Дело не в том, чтобы собрать денег на конкретное мероприятие, хотя и это можно сделать в рамках акции, а в том, чтоб появилась в обществе культура благотворительности, — пояснила Людмила Судейкина. — Чтобы любой человек знал, каким образом можно помочь, куда обратиться. Ведь не только финансовая благотворительность может быть, форм помощи много. Даже сделать пост в соцсетях — порой тоже помощь!»

Эксперт ресурсного центра Лариса Фокина, руководитель общественной молодежной организации «Пульс», поделилась наблюдениями, как проходят мероприятия в других городах и выразила надежду, что амурчане тоже присоединятся.

Послушать эфир полностью, можно перейдя по ссылкам в тексте, а больше узнать об акции #ЩедрыйВторник и присоединиться к ней на сайте www.givingtuesday.ru