Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

«Одно сердце — две Родины»

Дата размещения:
5 декабря, 2019

Торжественная встреча, посвященная 20-летию образования Союзного государства России — Беларуси прошла в Благовещенске.

В «Точке кипения — Благовещенск» 04 декабря встретились представители Беларусского землячества Амурской области и амурчане, которые по ходу деятельности или в по жизненным обстоятельствам связаны с союзным государством.

На встреча прошла при поддержке Министерства культуры и национальной политики Амурской области. Помогал в организации и ресурсный центр поддержки НКО при Общественной палате Амурской области.

С приветственными речами выступили представители ДальГАУ, БГПУ, Министерства сельского хозяйства Амурской области, работающие с далекой Беларусью. Представители землячества подвели итоги творческих конкурсов на тему содружества, наградили победителей.

Презентовали на встрече интересную работу по «белорусскому следу» в истории освоения Приамурья: «Занимательная топонимика Амурской области», где через названия сел, расположенных на Амуре, показана связь народов.