Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Инициативу амурчанки Натальи Маскаевой по изменениям в законе о соцзащите инвалидов поддержали Диана Гурцкая

Дата размещения:
13 декабря, 2019

— Суть изменений, которые необходимо внести в закон  –  отменить заявительный характер учета семей, которые могут стать жертвами социальной изолированности, — говорит Наталья Маскаева, руководитель Амурской областной общественной организации социальной поддержки детей-инвалидов, инвалидов и их законных представителей «Дети Солнца». – Проще говоря, нужно, чтоб наши органы опеки и образования сами приходили к людям с особым социальным статусом, не дожидаясь тревожных сигналов. И я рада, что нашла поддержку и среди коллег-общественников и в Общественной палате России – нас поддержала Диана Гурцкая — председатель Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства в Общественной Палате РФ, член Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов.

К обсуждению предлагают присоединиться всем заинтересованным гражданам.

Уже 20 декабря в 9:30 по московскому времени в Общественной палате России пройдет он-лайн совещание, на котором рассмотрят предложения из всех регионов. Ссылка будет на сайте Амурской общественной палаты и на нашем сайте — тоже. Каждый желающий, зарегистрировавшись на площадке вебинара, сможет присоединиться к обсуждению и внести свои предложения по поправкам в закон.

Подробнее — в новом материале рубрики «Знай наших!»