Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

3,5 миллиона рублей из городского бюджета направят на реализацию лучших творческих социально-значимых инициатив

Дата размещения:
23 декабря, 2019

С 23 декабря в управлении культуры администрации города Благовещенска стартует прием заявок на участие в 9 конкурсе муниципального гранта в сфере культуры и искусства на 2020 год. Победители получат грант на свою социально-значимую творческую инициативу. Из местного бюджета в 2020 году на данные цели будет направлено 3,5 млн. рублей.

Получателями гранта в сфере культуры и искусства могут стать муниципальные учреждения культуры и дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства, а также социально ориентированные некоммерческие организации. Конкурсный отбор проводится на основании обновленного Порядка, утвержденного постановлением администрации города Благовещенска от 25 сентября 2019 г. №3328 (Порядок опубликован на сайте: культура.благовещенск.рф).

Оценивать проекты будут по трём номинациям: «Году памяти и славы посвящается», «Благовещенск – столица Приамурья», «Сохранение дружбы народов и сотрудничества народов России».

«Муниципальный грант в сфере культуры и искусства – это наш традиционный грантовый конкурс на выявление и поддержку лучших социально-значимых культурных проектов, реализуемых на территории амурской столицы. Всего за 8 лет было поддержано 143 проекта на общую сумму бюджетных средств 19,1 млн. рублей, при этом на конкурс было заявлено 299 проектов, то есть поддержан каждый второй. Размер привлеченных средств составил 41,4 млн. рублей», – пояснила начальник управления культуры администрации города Благовещенска Виктория Хопатько.