Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Начался конкурсный отбор для СОНКО города Благовещенска

Дата размещения:
4 февраля, 2020

Стартовал первый этап конкурсного отбора на предоставление муниципального гранта некоммерческим социально ориентированным организациям, не являющимся муниципальными учреждениями. Конкурс только для благовещенских СОНКО.

В этом году на реализацию самых интересных социально значимых проектов из бюджета выделено 4,5 миллиона рублей. Приём заявок ведётся до 26 февраля включительно в территориальном управлении городской администрации (ул. Зейская, 173 «А», каб. 317, тел.: 99-18-17). Специалисты управления не только примут документы, но также дадут исчерпывающие консультации по всем вопросам.

Номинации конкурсного отбора:

  1. Поддержка программ и проектов по военно-патриотическому воспитанию.
  2. Поддержка проектов и программ, направленных на укрепление ветеранского движения.
  3. Поддержка проектов по социализации людей старшего поколения, людей с ограниченными возможностями здоровья, представителей социально уязвимых групп населения через различные формы социальной активности.
  4. Поддержка проектов и программ, направленных на социальную поддержку и защиту людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе реабилитация, социальная и трудовая интеграция лиц без определенного места жительства.
  5. Поддержка проектов и программ по профилактике и реабилитации направленных на реализацию Национального проекта «Здравоохранение» на территории города Благовещенска.
  6. Поддержка проектов и программ, направленных на выявление, обобщение и распространение лучших практик деятельности некоммерческих организаций, популяризация такой деятельности, масштабирование успешных социальных технологий.
  7. Поддержка проектов и программ по охране окружающей среды, защите животных и профилактики жестокого обращения с животными
  8. Поддержка проектов и программ, направленных на развитие добрососедских отношений.
  9. Поддержка проектов и программ по проведению обучающих семинаров, тренингов, форумов, конференций, консультаций.

Сроки конкурсных этапов, реализации проектов и отчетности, а так же другие подробности — на нашем сайте в разделе «Актуальные конкурсы и гранты»

Порядок предоставления муниципального гранта в форме субсидии некоммерческим организациям, не являющимся муниципальными учреждениями размещен на официальном сайте администрации города Благовещенска (http://www.admblag.ru) в разделе «Документы».