Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Конкурс «Курс на семью» объявил Благотворительный Фонд Елены и Геннадия Тимченко

Дата размещения:
5 февраля, 2020

Приглашаются к участию специалистов организаций, которые хотят освоить новые методы, модели и инструменты в сфере поддержки семьи и детей. ⠀

«Курс на семью» адресован организациям и НКО, которые хотят освоить новые методы, модели и инструменты в сфере поддержки семьи и детей, сделать свою работу системной и успешной.

⠀⠀⠀⠀⠀
Победители получат финансовую поддержку для стажировки по выбранному направлению на одной из стажировочных площадок Фонда Тимченко. Стажировки проводят эксперты 72 стажировочных площадок по всей России.

Темы конкурсных проектов:

  • Профилактика социального сиротства через работу с кровными (биологическими) семьями / работа по возврату детей из детских учреждений в кровные семьи
  • Подготовка и сопровождение замещающих семей, профилактика вторичного сиротства (профилактика отобраний (изъятий) / отказов детей из замещающих семей)
  • Подготовка детей, воспитываемых в организациях для детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, к семейному устройству
  • Реформирование организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (детских домов, школ-интернатов, домов ребенка, социальных приютов и пр.)
  • Постинтернатное сопровождение, подготовка к самостоятельной жизни детей в возрасте до 23 лет – выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, в отношении которых прекращена опека (попечительство) в замещающей семье
  • Активизация поддержки замещающих и «кризисных» кровных семей со стороны окружения (родственники, друзья, школа, детские сады, соседи и пр.); развитие взаимоподдержки, консолидации сообществ членов замещающих семей (родителей, «выпускников» замещающих семей)

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Заявки принимаются до 30 сентября.

Подробности на сайте конкурса http://konkurs2020.timchenkofoundation.org/