Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Игра-лаборатория «Свежий взгляд» помогла амурским общественникам взглянуть на развитие детского спорта на местах по-иному

Дата размещения:
28 февраля, 2020

«Теперь, как нам кажется, мы разобрались в социальном проектировании и увидели для себя другие возможности, подходы, идеи», — поделились впечатлениями участники игры-лаборатории «Свежий взгляд».

Необычное мероприятие прошло в «Точке кипения-Благовещенск» 28 февраля 2020 года. Участники игры-лаборатории «Свежий взгляд» — представители амурских некоммерческих организаций, муниципальные служащие и просто неравнодушные к детскому спорту люди со всей области — смогли попробовать себя не только в роли создателей социальных проектов, но и почувствовать себя в роли эксперта. Постоянная ротация в рамках игры помогала увидеть проект со стороны, научиться видеть важные составляющие, понять, что такое «социальная значимость», «целевая аудитория» и как нужно излагать свои идеи, чтобы их ценность смог почувствовать даже незнакомый с конкретной ситуацией эксперт.

«Конкурс «Добрый лед» направлен на развитие детского хоккея в малых городах и сельской местности, — рассказала руководитель Ресурсного центра поддержки НКО при Общественной палате Амурской области Юлия Гергардт. Она непосредственно координировали проведение игры-лаборатории. — вовлечение в спорт детей, находящихся в трудной жизненной ситуации или социально-опасном положении, из неполных или многодетных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья, а также повышение профессионального уровня тренерского состава актуально для многих районов нашей области. Мы надеемся, что наше мероприятие сегодня полвигнет участников не только на создание проектов и повышения уровня участия области в грантовом конкурсе по поддержке инициатив в области развития детского хоккея «Добрый лед» (https://www.dobroled.ru/content/startoval-konkurs-DL), но и откроет им новые горизонты, научит смотреть на проекты шире и даст новый импульс к появлению новых идей для развития территорий».