Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Круглый стол «Обеспечение доступности для инвалидов объектов и услуг»

Дата размещения:
10 марта, 2020

12 марта в «Точке кипения — Благовещенск» (г. Благовещенск, Ленина, 139) в 13:00 пройдет круглый стол: «Обеспечение доступности для инвалидов объектов и услуг». Мероприятие проводит центр «Мой бизнес». Приглашаются все заинтересованные лица.

Мероприятие для тех, кто хочет сделать окружающий мир лучше и комфортнее для всех.

Планируются разобрать три важные темы:

«Мировая и российская нормативно-правовая база по созданию доступной среды. НПА в области обеспечения равного доступа и ГП Доступная среда»

«Базовые принципы создания безбарьерной среды. Примеры и рекомендации для объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания«

«Обучение персонала основам взаимодействия с людьми с инвалидностью: навыки коммуникации и оказания ситуационной помощи (на объектах торговли, общественного питания и бытового обслуживания)»

Спикеры:

Евгений Александрович Бухаров, Советник председателя ВОИ, директор АНО «Центр изучения проблем инвалидов «Общество для всех»

Валерия Константиновна Юртаева —  управляющий директор «Академии доступной среды», советник Директора Ассоциации участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех»,  АНО «Центр обучения профессионалов здравоохранения», руководитель проекта Тотальный тест «Доступная среда», эксперт в области создания и обеспечения безбарьерной среды для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения.

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ‼МЕСТА ОГРАНИЧЕНЫ‼

Ссылка на регистрацию и подробную информацию:

leader-id.ru/event/46034/