Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

«Есть много людей, которые хотят помогать, но не знают как» — о фандрайзинге и благотворительности амурским НКО рассказали приглашенные эксперты

Дата размещения:
11 марта, 2020

Как помочь людям, чьё призвание — помогать другим?

20 руководителей амурских НКО, 4 дня мозговых штурмов, теории, тренингов и деловых игр, 2 компетентных тренера всероссийского масштаба — это семинар, которого амурские НКО давно ждали, прошел с 26 по 28 февраля на базе санатория «Василек» под Благовещенском.

АООМО «Пульс» в рамках проекта, поддержанного Фондом президентских грантов пригласила поделиться опытом по привлечению средств для реализации проектов НКО в Приамурье двух ведущих специалистов в области фандрайзинга:

Алексея Бодугена и Марину Казакову. Более 30 лет они работают в сфере некоммерческих организаций России.

МАРИНА КАЗАКОВА — директор программ АНО «Вершина», руководитель направления по развитию благотворительности Межмуниципального ресурсного центра (г. Владивосток).
Она ведет тренинги по написанию заявок на гранты, социальному маркетингу, управлению проектами, развитию услуг некоммерческих организаций, социальному проектированию, фандрейзингу, лидерству, созданию команды, ситуационному руководству, наставничеству, постановке задач подчиненным, управлению временем и рабочей нагрузкой, др.
В послужном списке Марины Казаковой успешная работа с крупнейшими коммерческими и производственными предприятиями Дальнего Востока, в числе клиентов Сбербанк, Сахалин-Энерго, Владивостокский морской торговый порт, администрации Сахалинской области и городской администрации г. Южно-Сахалинска, администрации г Владивостока и Приморского края. Республика Саха (Якутия)
Провела более 300 тренингов.
Имеет опыт успешного фандрейзинга, организует и проводит многочисленные благотворительные (фандрейзинговые) мероприятия, разрабатывает и внедряет новые формы работы с благотворителями.


АЛЕКСЕЙ БОДУНГЕН – директор Тренинг-центра «Голубка» (г. Москва). Разрабатывает и проводит различные образовательные программы с 1990 года.

Сертифицирован в области управления организациями, оценки проектов (Program Evaluation), проведения тренингов (Training of Trainers). Автор более 15 исследований и статей по различным аспектам деятельности негосударственных организаций.

С 1993 года провел в России и странах СНГ и Балтии более 400 тренингов, семинаров и 40 конференций по темам: стратегическое мышление и планирование; корпоративная культура в взаимоотношения внутри коллектива; управление персоналом; тренинг для тренеров; подготовка проектов и проектное управление; работа в команде и лидерство; программная оценка; фандрейзинг; планирование благотворительной деятельности в коммерческих организациях (для спонсоров и доноров); оценка эффективности социально-ориентированных проектов; организация мониторинга и проведение исследований.

Привлекался в качестве тренера, эксперта и консультанта более чем 100 российскими и зарубежными компаниями, организациями и государственными структурами.