Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Есть идея как изменить мир, но не знаете с чего начать? Конкурс СОЛь 2020 может помочь.

Дата размещения:
25 марта, 2020

Открыт прием заявок на Конкурс СОЛь 2020 — Конкурс лидеров социальных инноваций!

Центр содействия инновациям в обществе «СОЛь» открыл прием заявок на четвертый ежегодный Конкурс СОЛь — Конкурс лидеров социальных инноваций.

К участию приглашаются все, кто создает устойчивые решения социальных и экологических проблем и ставит перед собой задачу широкого распространения социальных инноваций, принять участие в конкурсе СОЛь!

» Это значит, что мы приглашаем к участию как предпринимателей, социальных предпринимателей, индивидуальных предпринимателей, так и основателей НКО. Форма не важна, важны те решения, которые люди создают! Мы называем всех этих людей лидерами социальных инноваций или социальными инноваторами. Потому что всех их объединяет то, что они создают качественно иные решения социальной проблемы, качественно иные способы/методы решения, которые приводит к более эффективному решению проблемы», — заявляют организаторы.

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки лидеров социальных инноваций.

Для участия в Конкурсе необходимо до 13 апреля 2020 года заполнить заявку на сайте Конкурса.

Подавая заявку на Конкурс, вы получаете возможность показать свой проект одному из инвесторов, которые ориентируются не только на финансовую, но и на социальную эффективность проектов!

Призовой фонд Конкурса:

· Обучение по программе для лидеров изменений Ashoka Visionary Program

· Участие в программе развития молодых предпринимателей YPO Impact от YPO Russia · Участие в pro bono марафоне от платформы социальных изменений todogood · Обучение на программе Школы системных изменений (The School of System Change)

· Тренинг по сторителлингу от Елены Поляковой, тренера по подготовке спикеров TEDxSadovoeRing

Какие еще возможности дает Конкурс тем, кто участвуют в нем?

В ходе проведения Конкурса участников ждут образовательные мероприятия, знакомство с международными практиками для развития социальных инноваций на системном уровне. Например, · полуфиналисты смогут поучаствовать в — креативной сессии от Most Creative Camp,

· все, кто заполнит заявки на Конкурс, будут приглашены на практикум по осмыслению и формулированию социального воздействия проекта “Зачем?”

«Еще один важный аспект: Центр «СОЛь» не оставляет финалистов после окончания конкурса. Мы плотно работаем на протяжении всего года — и становимся близкими друзьями после. Участвуем в совместных мероприятиях как в России, так и за рубежом (например, в фестивале ImpactFest в Гааге и конференции фонда «Ашока» в Барселоне), организуем круглые столы и рассказываем о том, каких позитивных изменений достигли», — говорят организаторы.

Подробная информация на сайте Конкурса http://konkurssol.ru/

Также в рамках Конкурса Центр «СОЛь» и Теплица социальных технологий приглашают на вебинары от представителей социального бизнеса — Елены Гороховой и Никиты Никишкина, авторов проектов «Посади лес» и Убиратор.

Дата и время 26 марта и 9 апреля — с 11:00 до 12:30.

Вебинары объединены темой «Технологии и общество. Как социальные предприниматели превращают идеи в бизнес и добиваются позитивных изменений».

Регистрация на вебинары и подробная информация здесь:

https://te-st.ru/events/social-webinars/

Больше подробностей в разделе «Актуальные конкурсы и гранты»