Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

«Встретимся на Амуре…» — о военном детстве для амурских правнуков Победы

Дата размещения:
25 марта, 2020

— Почему-то современные школьники считают, что если на Дальнем Востоке не было военных действий, то была мирная спокойная жизнь. Устранить этот пробел в восприятии истории о Великой Отечественной войне – одна из целей нашего проекта «Встретимся на Амуре», — рассказал Сергей Малков, руководитель АМУРСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПО ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ МОЛОДЕЖИ «Зейской слободы».

«Сердцем» проекта становится пьеса «Нина», написанная амурским драматургом и руководителем Образцовой театральной студии «Этюд» Екатериной НАБОКА. Основанный на реальных событиях спектакль расскажет о жизни благовещенских детей военной и после военной поры. Екатерина рассказала, что писала пьесу опираясь на рассказы своей бабушки, родившейся в 1935 году.

Но только спектаклем проект, конечно, не ограничивается. Одним из самых широкомасштабных мероприятий станет акция под хэштегом #Бессмертныйподвигмоегопредка#Благовещенск#Фондпрезидентскихгрантов, которая пройдёт при поддержке Государственного архива Амурской области и Военного комиссариата Амурской области.

Подробнее о патриотическом проекте «Встретимся на Амуре» — проекте поддержанном Фондом президентских грантов — в нашем новом материале «Жизнь в тылу — не значит мирная жизнь»

из рубрики «Знай наших!»