Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

#Синиесердечки

Дата размещения:
1 апреля, 2020

#продолжаемработать28

Самоизоляция — не повод останавливаться. Продолжаем обзор активных действий и работы амурских НКО в период карантина.

2 апреля — всемирный день информирования об аутизме и традиционно в этот день проходит флэшмобу #зажгисиним. Но в этом году COVIN-19 внес некоторые коррективы и активисты общественных организаций призывают поддержать акцию на просторах интернета, не нарушая режима самоизоляции.

АНО «Открытый мир» проводит онлайн-акцию #синиесердечки. В рамках ее они предлагают сделать фото с вырезанными из бумаги синими сердечками и разместить их в соцсетях с соответствующим хэштэгом. Акция АНО «Открытый мир» — дополнение к ежегодному флэшмобу и призвана поддержать людей с расстройствами аутистического спектра.

«Люди с аутизмом нуждаются в понимании и поддержке. Они хотят дружить, но не умеют этого делать. Многое зависит от нас и нашего желания помочь им в этом», написали активисты в своем инстаграм-профиле (
https://www.instagram.com/p/B-W0Gj5lixz/ ).

Ресурсный центр поддержки НКО при Общественной палате Амурской области, #продолжаемработать28 , пусть и в удаленном режиме. На дворе 21 век — скучать не приходится и всегда можно найти способ сделать мир немножко лучше.

Приглашаем амурские НКО присоединиться к нашей акции #продолжаемработать28 и рассказать, как в условиях изоляции можно оставаться на гребне активной общественной жизни, не нарушая карантина.

Самые творческие решения получат от нас приз! Присылайте свои лайфхаки до 17 апреля к нам на почту nko28@mail.ru

И помните: меры предосторожности никто не отменял — носите маски, не выходите из дома без крайней необходимости, чаще мойте руки, следите за самочувствием!