Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

Бережем «серебряный возраст» силами НКО и #продолжаемработать

Дата размещения:
6 апреля, 2020


В Благовещенске усиление режима самоизоляции контролируют не только сотрудники МВД. По договору на совместные рейды по патрулированию областного центра Приамурья вышли представители Амурского окружного казачьего общества и члены Добровольной Народной Автомобильной Дружины г. Благовещенска.

На выходных 04-05 апреля, пока все ожидали, продлится ли нерабочая неделя карантина, общественный патруль курсировал в центральной части города, в местах традиционных для прогулок у благовещенцев: на набережной реки Амур и по улице Ленина.

— Мы сосредоточили свое внимание на группах рисках: подходили к гражданам возраста старше 65 лет, разъясняли необходимость оставаться дома, раздавали предписание на основании Постановления губернатора, — рассказал член Добровольной Народной Автомобильной Дружины Благовещенска Матвей Веряскин, лично патрулировавший улицы с 12 до 15 часов ежедневно. — В большинстве случаев люди относились с пониманием.

Напомним, что в Амурской области действует горячая линия, Пожилые жители Приамурья могут оставить заявки на покупку продуктов, лекарств, кормов для домашних животных, оплату услуг ЖКХ по телефонам созданной Правительством Амурской области региональной горячей линии 112, а также 8-800-200-34-11, в разделе «Помощь пожилым при коронавирусе» Приложения «ОНФ.Помощь».

Волонтеры окажут реальную помощь, как только заявка поступит на телефон горячей линии. Не стесняйтесь обращаться — берегите себя!