Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

НКО, загляни в копилку опыта!

Дата размещения:
8 апреля, 2020

Жизнь вносит свои коррективы и если все планы и проекты на ближайший месяц отменены, остаётся только одно – действовать по ситуации, не поддаваться панике и искать решения….

В такое время в сети уже появились гайды на тему: «Как выживать в закрытом пространстве с людьми, которые вам неприятны», «Как не развестись после самоизоляции», «Чем занять детей, чтоб не сойти с ума» и так далее. И среди таких кликбейтовых заголовков, однако, светлые мысли тоже появляются. И основная: «ПОКА СИДИШЬ ДОМА – УЧИСЬ ПОЛЕЗНОМУ!»

Амурским НКО тут раздолье: как показала неделя самоизоляции – никто из наших активистов сложа руки не сидит, а #продолжаемработать28 А потому, наш портал совместно с некоммерческими организациями области и партнёрскими амурскими СМИ запускает проект «КопилкаопытаНКО28».

http://nko28.ru/materials-kopilka-opyta/materials/ Вот под такой кнопкой на нашем сайте уже выкладываются полезные видео!

Суть проекта: делиться умениями, обучая друг друга полезным навыкам, интересным и проверенным опытом, своими изобретениями и лайфхаками, тем, что мы точно знаем и что отлично умеем, чтобы сделать жизнь лучше. Чтобы не происходило вокруг, НКО всегда на пути к своей цели – делать мир лучше!

«КопилкаопытаНКО28» – это полезные видео по профилю деятельности НКО:  видео-уроки, мастер-классы, ворк-шопы, стримы и так далее, в которых представители амурских НКО наглядно что-то объясняют (или увлекательно мастерят).  Формат не важен – он-лайн или в записи, стрим или монтаж – главное, чтоб полезно и интересно. Размещайте ролики в соцсетях, на ютуб-канале, на своем сайте – и присылайте нам ссылки и оригиналы на электронную почту: nko28@mai.ru. Мы – аккумулируем, размещаем у себя на сайте, продвигаем.

Кстати, первое видео о публичном годовом отчете для НКО — уже на сайте! http://nko28.ru/kopilka-opyta/publichnyj-godovoj-otchet-nko/

Что получится:

— знакомство с наработками коллег и приобретение полезных навыков, пока весь мир стоит «на паузе»,

— опыт и освоение нового формата работы,

— продвижение своего НКО,

— полезный «след» в информационном пространств,

— новые партнёры, единомышленники, увеличение целевой аудитории и ваших благополучателей.

Ведь жизнь продолжается, карантин не вечен, а добро всегда с нами!

#конилкаопытаНКО28

#научимхорошемунко28

#снамиинтереснонко28

#НКОДОМА28

#карантинспользойнко28

#учисьполезномунко28

#провереноНКО28

#опытнко28

#несмотрянакарнтин28