Горячая
линия

+7 (4162) 22-16-52
+7 (4162) 77-07-10

Портал «Социально ориентированные некоммерческие организации Амурской области» создан
в рамках проекта «От практики
к действию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Задайте свой вопрос

Форма была успешно отправлена.

В Амурской области появился новый официальный общественный представитель Агентство стратегических инициатив (АСИ)

Дата размещения:
20 апреля, 2020

Агентство Стратегических инициатив расширило региональную сеть, включив в свою команду 60 новых общественных представителей.

Общественным представителем АСИ в Амурской области стала Баликоева Екатерина (направление: «Социальные проекты»).

— Общественный представитель АСИ занимается поиском лидеров среди местных граждан, формированием вокруг лидера целевых сообществ, помогает в создании продукта, который актуален и необходим для развития региона и сможет улучшить качество жизни людей, — объяснила Екатерина.

Общественный представитель определяет потребности, производит оценку проектов, инициируемых сообществами, организует поддержку проектов региональными ресурсами или при помощи организаций-партнеров и дочерних структур АСИ.

Общественный представитель АСИ является связующим звеном во взаимодействии с региональными  властями, что помогает избежать ряда проблем и ускоряет решение вопросов, связанных с реализацией проектов.

— Направление «Социальные проекты» ставит задачей поддерживать социальных предпринимателей, лидеров НКО, активную молодежь и развивать экологический туризм, но это не значит, что, если ко мне, как к представителю Агентства Стратегических инициатив обратиться человек с идеей по развитию городской среды, или цифровых технологий, я не стану его слушать, — уверяет она.

Важной функцией общественного представителя является экспертиза барьеров, которые мешают развиваться отраслям, оценка как лучших региональных практик управления с целью тиражирования их в других регионах, так и оценка практик, которые, наоборот, требуют совершенствования.

Одним из первых проектов, которые взяла под крыло новый общественный представитель АСИ Екатерина Баликоева – информационная платформа для людей с ОВЗ. Единый ресурс для амурчан, где они могли бы находить ответы на актуальные вопросы по трудоустройству, обучению, реабилитации, обмену опытом социализации и так далее.

22 апреля в 17:00 состоится Пресс-конференция на платформе  LEADER ID, в которой примет  участие генеральный директор АСИ Светлана Чупшева с видео-обращением, а так же региональные спикеры, представители власти, общественные организации, ресурсный центр НКО, общественный представитель АСИ в Амурской области. Для подключения к мероприятию необходима регистрация на платформе LEADER ID.